Депрессивные фильмы которые могут взорвать мозг
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 15.09.2016 16:39 Ответ
Пост не мой, просто нашел подборку фильмов. Может кому пригодится.


Реквием по мечте (Requiem for a Dream, 2000).
События фильма разворачиваются стремительно, герои погрязли в наркотиках. Мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.


Исчезнувшая (Gone Girl, 2014).
Мужика подозревают в том чего возможно он не совершал, а именно в исчезновении его жены.


Американская история Х (American History X, 1998).
Бывший нео-нацист пытается помешать его младшему брату пойти по тому же ложному пути, что он когда-то выбрал.


Кловерфилд, 10 (10 Cloverfield Lane)
После автомобильной аварии женщина очнулась в подземке с двумя мужиками, которые утверждают, что мир находится под действием химической атаки.


Сын Саула (Son of Saul 2015).
Аушвиц, 1944 год. Один из пленных вынужден сжигать трупы собственного народа. Среди тысяч людей, проходящих через газовую камеру, один выживает на считанные минуты. Он узнает в нем своего сына и решает во что бы то ни стало похоронить тело по всем правилам. Теперь это его единственная цель в расплавленном, так непохожем на жизнь пекле лагеря смерти.


Могила светлячков (Grave of the Fireflies 1988).
Молодой мальчик и его маленькая сестра борются за то, чтобы выжить в Японии во время Второй Мировой Войны.


Жизнь прекрасна (Life Is Beautiful 1997).
Когда еврейский библиотекарь и его сын стали жертвами Холокоста, он использует идеальное сочетание воли, юмора и воображения, чтобы защитить своего сына от опасностей их лагеря.


Список Шиндлера (Schindler's List, 1993).
Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.


Пианист (The Pianist, 2002).
Главный герой фильма — Владек — занимается искусством до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты.


Комната (Room 2015).
Девушку по имени Джой похитили, когда она была еще подростком. С тех пор бедняга живет в крохотной комнатке вместе со своим 5-летним сыном Джеком. Мальчик при этом ничего кроме этой комнаты не видел, он в ней родился и ни разу ее не покидал.


Олдбой (Oldboy 2003).
После похищения и отсидки 15-ти лет в частной тюрьме главный герой выходит на свободу. Теперь ему предстоит выяснить кто и главное за что его похитили.


Малышка на миллион (Million Dollar Baby, 2004).
31-летняя официантка приходит в секцию бокса: в зал, принадлежащий старому тренеру и промоутеру. Тренер отказывается работать с ней, так как он не тренирует девчонок. Несмотря на это, Мэгги усердно тренируется сама.


Молчание ягнят (The Silence of the Lambs, 1990).
Молодой курсант ФБР должен довериться осужденному психопату, чтобы получать помощь в поиске другого серийного убийцы.


Дневник баскетболиста (The Basketball Diaries, 1995).
Повесть о погружении на самое дно улицы известного музыканта и поэта Джима Кэролла. Снятая в жестоком стиле, картина, которая шокирует своими откровенными сценами.


Воин (Warrior, 2011).
Молодой боец, вернувшийся домой после долгого отсутствия, чтобы приготовиться к участию в большом турнире. Отец-пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына.


Развод Надера и Симин (A Separation 2011).
Супруги Надер и Симин решили уехать из Ирана в поисках лучшей жизни. Но в один момент Надер все-таки решает остаться рядом со своим отцом, страдающим болезнью Альцгеймера. Симин подает на развод в надежде уехать с их 11-летней дочерью, но судебное решение оказывается не в ее пользу.


Чтец (The Reader, 2008).
Повествование, ведущееся от лица Михаэля (Майкла) Берга, охватывает почти сорокалетний период. Начинается оно в 1958 году в Западной Германии.


Донни Дарко (Donnie Darko, 2001).
После несчастного случая, едва не стоившего ему жизни, Донни открывает в себе способности изменять время и судьбу. Перемены, случившиеся с ним, пугают всех, кто его окружает – родителей, сестер, учителей, друзей, любимую девушку.


Иди и смотри (Come and See 1985).
Шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам.


Игры разума (A Beautiful Mind, 2001).
Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.


Шестое чувство (The Sixth Sense, 1999).
Про мальчика, который общается с духами, которые не знают, что они мертвы.


Дорогой Закари: письмо сыну о его отце (Dear Zachary: A Letter to a Son About His Father 2008).
Документалка. История, снятая другом убитого парня и адресованная его маленькому сыну.


До свидания, дети (Au revoir les enfants, 1987).
Вторая мировая война, Франция оккупирована нацистами. Настоятель католического колледжа для мальчиков решается дать приют нескольким еврейским детям. Главный герой, мальчик-француз по имени Жюльен Кантен, подружился с одним из них.


Зеленая миля (The Green Mile, 1999).
Мистическая драма по одноимённому роману Стивена Кинга.


4 месяца, 3 недели и 2 дня (4 Months, 3 Weeks and 2 Days 2007).
Женщина помогает своей подруге в организации незаконного аборта в 1980-х годах Румынии.


Тайна в его глазах (The Secret in Their Eyes 2009).
Судебный служащий, который решает написать роман об одном уголовном деле, в котором он был свидетелем и главным действующим лицом...


Семь (Seven, Se7en, 1995).
Ветеран уголовного розыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие.


Пленницы (Prisoners, 2013).
Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела.


Стрингер (Nightcrawler 2014).
Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании.


Лабиринт фавна (Pan's Labyrinth 2006).
Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.


Чёрный лебедь (Black Swan, 2010).
Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии.


Охота (The Hunt 2012).
Учитель живет одинокой жизнью, все время борется за опеку над сыном. Его жизнь постепенно становится лучше, когда он находит любовь и получает хорошие новости от сына, но его новая жизнь вот-вот будет жестоко разрушена невинной ложью.


Пожары (Incendies 2010).
Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: её последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали.


Жизнь других (The Lives of Others 2006).
1984 год Восточный Берлин, шпионы и спецслужбы.


Танцующая в темноте (Dancer in the Dark, 2000).
Действие происходит в США, в 1964 году. Главная героиня фильма — иммигрантка из Чехословакии, которая очень любит мюзиклы. Она работает на заводе и живёт с сыном в трейлере, который снимает у городского полицейского. От тяжестей жизни она находит спасение в своих музыкальных фантазиях.

Тут должна быть подпись.
Отредактировано: ant300 15.09.2016 16:42
 Александр
администратор
сообщений: 97
#2 Дата 15.09.2016 17:35 Ответ
Некоторые фильмы совсем не в тему. К примеру Зеленая миля, ну совсем не вписывается в этот список.
 ant300
сообщений: 207
#3 Дата 15.09.2016 19:32 Ответ
Ну да и кловерфилд тоже можно убрать.

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: