Моды - American Truck Simulator :: Новости

American Truck Simulator обновление 1.33 Open Beta


Когда ещё не было никаких объявления о старте бета-версии для American Truck Simulator, некоторые из вас беспокоились, что Euro Truck Simulator 2 получает всю любовь разработчиков. Это правда, что ETS2 остро нуждалась в обновлении, чтобы мы могли потом выпустить DLC "Beyond the Baltic Sea", но и в ATS есть много чего, что немного дольше выходит из ворот. Мы рады сообщить, что запускаем открытое бета-тестирование версии 1.33 для American Truck Simulator!

Как аналоги сцепок HCP(High Capacity Transport) в Европе, ATS 1.33 приносит вам двойные сцепки "Turnpike" (до 100 футов). В действительности с этими прицепами очень трудно справиться - они используются только на конкретных дорогах, построенных с учётом их ограничений. На данный момент в нашей игре они разрешены только в Неваде. Вы не найдёте работы для этих трейлеров ни на рынке грузоперевозок, ни в быстрых доставках. Единственный способ воспользоваться ими - это купить их (так же, как с HCT в Euro Truck Simulator 2).

В ATS версии 1.33 есть одна уникальная (и временно эксклюзивная) новая функция - объезды. Нам нужно было некоторое время и внимание, чтобы тщательно изучить её перед публичным тестом, и именно поэтому мы избегали делать открытые бета-версии для обеих игр одновременно.

Цель этой функции - внести некоторую неопределённость в планирование маршрутов. Мир в наших играх имеет тенденцию быть очень предсказуемым, в то время как на самом деле водитель грузовика не может принимать всё как должное. Мы хотели бы сделать так, чтобы нашим игрокам приходилось время от времени импровизировать, и поэтому родилась концепция объездов.

Время от времени вы будете замечать, что дорогу впереди вас заблокировали, может быть полиция штата будет направлять вас по другой дороге, заставляя вас переназначить маршрут. Или же вы будете искать в памяти другой вариант маршрута, чтобы добраться до пункта назначения, если вы настолько хардкорный игрок, что не используете GPS навигатор. Всегда будет гарантированный путь доставить груз. Но иногда это может занять несколько больше времени, чем вам было бы удобно, или отдалит вас от заправочных станций и тракстопов, где вы планировали заправиться и отдохнуть. Объезды добавляют адреналина в работу водителя.

Подумайте об этом дополнении, как "первой фазе" и поделитесь своим отзывами на этот счёт. Мы надеемся, что вы по достоинству оцените наше стремление оживить вселенную наших игр, дабы они стали более живыми и динамичными.

Для тех из вас, кто жаждет новых дорог, мы добавили первый сегмент дороги OR-140. Он остался в нашем списке пожеланий для Орегона. Мы знаем, насколько важна эта дорога (с точки зрения грузоперевозок), а также её значение как "кратчайшего пути", позволяющего вам избежать долгого пути через US-20 или через Калифорнию. Отрезок, который мы открываем сегодня соединяет Лейквью и Кламат. Будущее расширение территории, которое мы также рассматриваем, должно достичь Невады.

Список изменений продолжается с функциями, которые мы уже ввели в версии 1.33 для ETS2. Вероятно, вы уже видели их в нашем видео.

Функция сохранения профиля в Steam Cloud получила очень положительную реакцию. Сохранение игры в облаке поможет предотвратить возможную потерю вашего профиля из-за проблем с компьютером или же при его смене. Это также позволит вам играть на нескольких компьютерах без необходимости носить с собой флэшку с профилем.

Многоразовые шаблоны конфигурации грузовиков и прицепов также получили довольно теплый приём. У нас есть ещё некоторые идеи, позволяющие использовать плотнее эту функцию в будущем, но мы считаем, что и в нынешнем виде она уже позволяет экономить время многим игрокам.

Незначительные изменения включают улучшенное поведение капель дождя на лобовом стекле, случайное воспроизведение музыки в плейлисте и локализацию названий штатов.

Для людей, имеющих проблемы с мигалками, мы добавили новую консольную команду. Попробуйте различные настройки с написанием g_disable_beacons 0/ 1/ 2 в консоли. Мы надеемся, что один из вариантов вам подойдёт.

Так что наслаждайтесь всеми новыми дополнениями, но помните: это только открытая бета-версия, а не стабильный релиз. Так что вы можете столкнуться с ошибками, нестабильностью и разного рода странностями. Это совершенно нормально, если вы хотите подождать окончательного релиза. Но если вы заинтересованы в том, чтобы помочь нам двигаться быстрее, мы будем благодарны за все ваши отзывы на нашем форуме и ваши сообщения об ошибках.

Список изменений:

  • Приобретаемые двойные сцепки Turnpike (только в Неваде).
  • Объезды.
  • Новая дорога OR-140 (DLC Oregon).
  • Сохранение профиля в Steam Cloud.
  • Многоразовые конфигурации шаблонов для грузовиков и прицепов.
  • Улучшения физики (подвеска, демпфирование, торможение).
  • Улучшено поведение капель дождя на стекле.
  • Перетасовка треков в плейлисте.
  • Настройки локализации названий штатов.
  • Добавлена консольная команда g_disable_beacons (для людей, у которых есть проблемы с мигалками, 0/1/2)
  • Добавлено два новых маршрута для Special Transport из Pendieton и из Portland (Требуется DLC Oregon).

Информация для мододелов: В связи с большим количеством изменений, некоторые моды потребуют вмешательства и обновления.