Новости - Фильмы и сериалы

Человек-паук: Нет пути домой бьет рекорды кассовых сборов


Человек-паук: Нет пути домой" делает очень большие успехи в прокате. Супергеройский фильм собрал 121,5 млн долларов в Северной Америке (включая превью) за пятницу, что делает его вторым по величине пятничным сбором для любого фильма в истории Северной Америки; только "Мстители: Финал" ($157,4 млн) собрал больше. Все эти цифры взяты с голливудского новостного сайта Deadline.

Фильм "Нет пути домой" собрал в США $121,5 млн в день премьеры, опередив "Звездные войны: Пробуждение силы", который заработал $119,1 млн в первую пятницу в Северной Америке в 2015 году до пандемии.

По прогнозам, за полные выходные "Нет пути домой" заработает до $247,5 млн за первые три дня в Северной Америке. Ему предстоит проделать большую работу, чтобы догнать самые высокие показатели первого уик-энда, среди которых "Мстители: Финал" ($357,1 млн.), "Мстители: Война бесконечности" ($257,7 млн) и "Звездные войны: Пробуждение силы" ($247,96 млн).

Конечно, ничто не предрешено, и "Нет пути домой" может получить более высокие показатели, чем ожидалось. Фильм имеет рейтинг A+ по шкале CinemaScore - самый высокий из возможных - что позволяет предположить, что кассовые сборы останутся высокими благодаря сарафанному радио.

Согласно докладу, компания Sony потратила более 200 миллионов долларов на продвижение фильма "Нет пути домой", поэтому вполне логично, что за этим последуют высокие кассовые показатели.

На международных рынках "Нет пути домой" заработал 181,4 миллиона долларов, что позволило ему превысить 300 миллионов долларов всего за несколько дней проката.

Продюсер Sony Эми Паскаль недавно заявила, что новая трилогия фильмов о Человеке-пауке с Томом Холландом может быть в работе, но, что важно, никакой сделки пока не заключено. Холланд планирует сделать перерыв в актерской деятельности и сосредоточиться на своей семье и других начинаниях.

В России фильм собрал $3,500,000.