Что такое UserOOBEBroker.exe или User OOBE Broker в диспетчере задач?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 18.11.2021 21:21 Ответ
Прежде всего, UserOOBEBroker.exe - это исполняемый файл, разработанный компанией Microsoft. Он является неотъемлемой частью Windows 11/10, OOBE в названии процесса означает Out of Box Experience. Это упрощает то, что UserOOBEBroker не является вирусом, вредоносным ПО или чем-то подозрительным, а представляет собой часть всех фоновых системных процессов, присутствующих в ОС.

Если вы все еще считаете, что это может быть подозрительный процесс, есть способ проверить его. В современном мире самое основное, что мы ищем в любом файле, это его название и расширение, которое к нему прилагается. Другая вещь - место, где он находится, и многие другие подобные способы.

Кто-то может подумать, зачем нужен такой процесс в Windows 10, если все практически аналогично предыдущим версиям, но мы уверены, что вы ошибаетесь. Этот процесс является частью нашей жизни еще со старых добрых времен Windows XP. Да, это правда, основная работа этого процесса заключается в том, чтобы направлять вас на протяжении всего процесса начальной установки, когда вы настраиваете систему.

Завершить процесс UserOOBEBroker.exe из диспетчера задач

Нажмите клавиши Ctrl+Shift+Esc, откроется Диспетчер задач.
Перейдите на вкладку Процессы.
Прокрутите вниз и найдите UserOOBEBroker.exe в списке процессов.
Выберите процесс и нажмите на кнопку Снять задачу.

Как отключить OOBE?

Отключите приветствие Windows, чтобы отключить UserOOBEBroker.exe

С момента выхода Windows 11/10 все мы так или иначе заметили, что приложение "Настройки" способно творить чудеса с количеством доступных в нем опций.

Нажмите клавиши Win + I, откроется приложение "Параметры".
Нажмите на Система
В левом разделе нажмите на Уведомления и действия.
Снимите флажок - Показать экран приветствия Windows после обновлений и иногда при входе в систему, чтобы сообщить о новых функциях и предложениях.


Теперь перезагрузите систему и проверьте наличие процесса в диспетчере задач. Это также остановит процесс UserOOBEBroker.exe и предотвратит его запуск.

Некоторым помогает создание нового профиля пользователя, и это прекращает работу процесса в фоновом режиме.

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: