TrojanSpy:Script/Oneeva.A!ml
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 08.12.2021 21:15 Ответ
Trojan:Script/Oneeva.a!ml действует как загрузчик для других вирусов, подготавливая "комфортную" среду для прибывающего вредоносного ПО. Он вносит изменения в различные конфигурации системы. Обычно объектами атаки становятся сетевые настройки и Microsoft Defender. Изменение сетевых настроек может привести к проблемам с подключением к некоторым веб-сайтам или серверам. Отключение Защитника Windows обнаружить гораздо проще, но многие пользователи не используют этот антивирусный инструмент. Поэтому вероятность того, что вирусная активность останется незамеченной до тех пор, пока не будет загружено дополнительное вредоносное ПО, очень высока.

Другими словами, сообщение "Trojan:Script/Oneeva.a!ml Found" во время обычного использования вашего компьютера не говорит о том, что Oneeva выполнила свою миссию. Обычно Defender показывает такое уведомление, когда обнаруживает подозрительную активность. А поскольку этот антивирусный инструмент встроен в вашу систему, он может обнаружить вредоносную активность на очень ранних сроках.

Тут должна быть подпись.
 ant300
сообщений: 207
#2 Дата 08.12.2021 21:18 Ответ
Поисках увидел, что реагирует на сжатые архивы и даже на игры... Зачастую всё сводится к ложному обнаружению. Но тут надо внимательным, быть... Если к примеру это игра, то можно предположить, что это ложное срабатывание (если игра куплена и официальная).

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: