Стримы игр в ВКонтакте
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 21.09.2016 16:11 Ответ
Пока только закрытый бета-тест, но подать заявку может любой желающий. Зачем? Что из этого выйдет?

цитата:
Миллионы фанатов видеоигр и киберспорта активно обсуждают своё увлечение во ВКонтакте. Недавно у них появилась возможность следить за ключевыми игровыми событиями прямо в социальной сети: например, выставкой E3 и крупнейшим чемпионатом по Dota 2 — The International. Теперь мы запускаем абсолютно новый продукт — игровые трансляции ВКонтакте.

Пользователи смогут не только транслировать игровой процесс на многомиллионную аудиторию сайта и зарабатывать при этом деньги, но и обсуждать его вместе со своими друзьями и подписчиками, используя привычный интерфейс и возможности социальной сети.

Как это работает?
Трансляция ВКонтакте выглядит как обычная видеозапись: её можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт. При открытии трансляции в полном размере появляется чат для обсуждения с другими зрителями и дополнительная информация о ней и её авторе.



цитата:
Как зрители узнают о трансляции?
Всем подписчикам страницы, где создана трансляция, придёт уведомление о её старте сразу после запуска.



цитата:
Трансляцию также можно разместить в виде записи на стене, и она появится в новостной ленте всех подписчиков этой страницы.

Авторы игровых трансляций могут зарабатывать деньги при помощи пожертвований от зрителей: чтобы поддержать своего любимого стримера, пользователь может нажать на кнопку «Поддержать» под плеером трансляции и воспользоваться всеми работающими в социальной сети платёжными инструментами. В режиме реального времени на экране трансляции будут доступны уведомления о пожертвованиях, новых подписчиках, а также пользователях, поделившихся записью.

Тут должна быть подпись.
 Александр
администратор
сообщений: 97
#2 Дата 21.09.2016 17:32 Ответ
Для денег майл.ру, вот зачем. Ничего нового не будет. Есть twitch.tv больше и не надо. У ютуба хорошо получилось? Да нет, там не так уж и много сидят.
 ant300
сообщений: 207
#3 Дата 21.09.2016 20:52 Ответ
Есть стримеры которые стримят сразу на 3 или 4 хоста, так появляется еще одна платформа, может кому то будет удобнее там.

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: