Trojan:Script/Conteban.A!ml
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 23.04.2021 20:40 Ответ
Сегодня Windows Defender выдал Обнаружено: Trojan:Script/Conteban.A!ml, виновником оказался Яндекс браузер.



Что такое Trojan: Script / Conteban?
Троян: Script / Conteban - это опасная компьютерная угроза, которая попадает на компьютер в виде файла, сброшенного другой вирусной инфекцией. Иногда ему удается проникнуть на компьютер, если пользователь случайно загружает файл с вредоносных веб-сайтов или сетей обмена файлами. Существование Trojan: Script / Conteban может привести к дальнейшему заражению вирусом из-за его способности связываться с удаленным сервером для загрузки дополнительных вредоносных программ.

Пользователи компьютеров могут случайно получить Trojan: Script / Conteban, посетив вредоносные веб-сайты и зараженные страницы, созданные специально для распространения вируса. Отдельное заражение вредоносным ПО, такое как Trojan Downloader, также может привести к проникновению Trojan: Script / Conteban на компьютер с помощью программных эксплойтов и других уязвимостей системы.

После активации на компьютере Trojan: Script / Conteban сбрасывает копию вируса на зараженный компьютер в папку профиля пользователя. Затем он добавляет несколько процессов, которые помогают в его работе, например, отключение антивирусной программы и брандмауэра, открытие интернет-порта и завершение конфликтующих процессов Windows.

Trojan: Script / Conteban также использует технику автозапуска для запуска вредоносного кода при запуске Windows. Он может добавлять запись в реестр и автоматически загружать вирус при каждом запуске компьютера.

Большинство Trojan: Script / Conteban.A! Ml используются для получения на вас прибыли. Организованная преступность разрабатывает ряд плохих программ для сбора данных вашей банковской карты, квалификации электронного банкинга, а также других фактов для ложных целей.

Такие сообщения не означают, что на вашем инструменте был действительно активный Conteban. Возможно, вы только что загрузили документы, содержащие троян: Script / Conteban.A! Ml, поэтому ваша антивирусная программа немедленно удалила его перед запуском и вызвала проблемы. Кроме того, деструктивный сценарий на зараженном веб-сайте мог быть обнаружен и остановлен до того, как возникли какие-либо проблемы.

Другими словами, сообщение найден «Trojan: Script / Conteban.A! Ml» во время обычного использования вашей компьютерной системы не означает, что Conteban. выполнил свою задачу. Если вы видите такое сообщение, это может доказывать, что вы просматривали зараженную страницу или упаковывали вредоносные данные.


Скорее всего ложное срабатывание, так как, прошерстив интернет, заметил, что многие жалуются на срабатывание после использования rar архиватора. Повторная проверка антивирусом ничего не обнаружила.

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: