Реклама в браузере - Deal Keeper
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Александр
администратор
сообщений: 97
#1 Дата 22.07.2014 19:47 Ответ
Нарвался. Искал программку для работы с файлами, нашёл на одном забугорном сайт. Сам сайт выглядел прилично и не вызывал подозрения, не варезник и не софтовый портал.

Даже несмотря на то что я поснимал все галочки которые предлагают установить дополнительные программы, мне почему то установили браузер Опера, еще чего-то и этот Deal Keeper.

Залез он в браузер Мозилла в виде дополнения а также в программы виндовс. Значит эта фигня показывает рекламу как в поиске так и на сайтах.

Убрать её можно только через Панель управления - Программы и компоненты найти в списке Deal Keeper и нажать удалить. И обязательно проверить в браузере удалилось ли это расширение, хотя я все сделал наоборот. Ну и после удаления потребуется перезагрузка системы.

И ещё, после удаления по ощущению компьютер стал работать шустрее, во всяком случае интернет стал быстрее это точно. Возможно она помимо рекламы ещё чего то выполняла, поэтому стоит еще и на вирусы проверить.

Сайт этой фигни www.mightydealkeeper.com
 ant300
сообщений: 207
#2 Дата 25.07.2014 10:04 Ответ
Ты же говорил что не скачиваешь с инета

Тут должна быть подпись.
 Александр
администратор
сообщений: 97
#3 Дата 06.08.2014 12:30 Ответ
Ну иногда то приходиться скачивать. В общем сейчас много такой ерунды, либо в прогах идет, либо в дополнениях к браузеру. Если появилась, то надо вспоминать что устанавливал последнее и разбираться что к чему, либо сразу идти в дополнения браузера и там смотреть возможно появились какие-то левые плагины или дополнения которые ты не ставил.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: