Отключить автозапуск Discord при включении ПК
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ant300
сообщений: 207
#1 Дата 18.11.2021 17:54 Ответ
После загрузки Discord он автоматически запускается при запуске, что может быть довольно раздражающим. Обычно Discord не требует много системных ресурсов. Однако он может потреблять дополнительные системные ресурсы и в итоге замедлить время загрузки компьютера.

Запрет открытия Discord при запуске с помощью настроек Discord

Шаг 1: Откройте приложение Discord.
Шаг 2: Нажмите на Настройки пользователя. Это значок рядом с опциями отключения звука и глухоты, который выглядит как шестеренка.


Шаг 3: Найдите раздел "Параметры Windows". В разделе "Параметры Windows" должно быть несколько параметров, которые вы можете настроить.


Шаг 4: Нажмите на кнопку "Открыть Discord", чтобы отключить ее

Запрет открытия Discord при запуске с помощью настроек Windows
Это лучший способ предотвратить открытие Discord при запуске, поскольку Discord не может отменить настройки Windows.

Шаг 1: Откройте Диспетчер задач, нажав CTRL + Alt + Delete и щелкните на Диспетчере задач. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач и выбрать в меню пункт "Диспетчер задач".

Шаг 2: Перейдите на вкладку "Автозагрузка". Здесь вы увидите список различных приложений, которые открываются при запуске.

Шаг 3: Найдите Discord, щелкните правой кнопкой мыши и выберите отключить. После этого статус Discord изменится с "Включен" на "Отключен" и больше не будет открываться при запуске.

Кроме того, есть еще один способ запретить Discord открываться при запуске. Если вы не хотите заходить в диспетчер задач, вы можете выполнить следующие шаги, чтобы запретить Discord запускаться при открытии компьютера.

Шаг 1: Найдите "Автозагрузка" на панели задач Windows. Нажмите на "Автозагрузка" в разделе "Параметры системы".


Шаг 2: Теперь вы должны увидеть полный список приложений, которым разрешено или запрещено автоматически запускаться при запуске. Найдите Discord в этом списке.


Шаг 3: Щелкните переключатель и установите для Discord значение "Выкл.". Это не позволит Discord открываться при запуске.


Есть несколько причин, по которым вам следует запретить Discord открываться при запуске. Во-первых, Discord может съедать ценные системные ресурсы и замедлять загрузку компьютера.

Это также может помочь улучшить FPS в таких играх, как Valorant, CS:GO, Fortnite и др. Поскольку Discord может потреблять вычислительную мощность, даже если он находится в фоновом режиме. Это особенно актуально для старых или дешевых систем, которые не имеют достаточно оперативной памяти или вычислительной мощности.

Чем больше приложений запускается при запуске, тем больше приходится работать вашему ПК во время загрузки. Если у вас твердотельный накопитель SATA или NVMe SSD, вы, скорее всего, не заметите разницы. Однако если вы загружаетесь с жесткого диска, я рекомендую отключить Discord и другие ненужные приложения при запуске.

Во-вторых, может раздражать постоянное открытие Discord на рабочем столе и его закрытие после загрузки. Хотя это можно исправить, если свернуть запуск Discord и перевести его в фоновый режим. Открытие игры также может вызвать наложение Discord, даже если вы не планируете его использовать.

Наконец, вам не всегда нужно использовать Discord сразу после открытия компьютера. Какой смысл в том, чтобы он автоматически запускался при запуске, если вы не собираетесь использовать его сразу же? Вы всегда можете создать ярлык на рабочем столе или закрепить его на панели задач для легкого доступа.

Тут должна быть подпись.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум: