Моды - American Truck Simulator :: Новости

American Truck Simulator: 1.47 - Звуки окружающего мира


Как вы помните, в прошлом году небольшая команда SCS Software отправилась в США. Однако посещение выставок и исследование территорий были не единственными задачами на нашей повестке дня. Члены нашей звуковой команды также отправились туда, чтобы записать несколько новых звуков окружающей среды и звуков окружения для мира American Truck Simulator. Сегодня мы хотим поделиться с вами информацией о разработке некоторых из этих звуков, которые появятся в следующем обновлении 1.47!

Поскольку мы продолжаем делать звуки более захватывающими в нашем мире симуляторов грузовиков, одним из важных изменений в этом обновлении стало внедрение технологии рассеивания звука через FMOD для нашей виртуальной среды. Что это значит для игроков? Это значит, что теперь вы заметите множество SFX, исходящих с разных направлений и расстояний, поверх нашего базового 5.1 звукового слоя, который имеет существующий базовый цикл окружающей среды из определенного места. Например, вы можете сидеть в зоне отдыха на тихих техасских равнинах и слышать стрекот сверчков, но вы будете слышать их на разных расстояниях, некоторые дальше, некоторые ближе!

Эти изменения касаются не только природы, но и города. От звука отдаленного автомобильного движения до близкой полицейской сирены - эти звуки будут не только различаться по интенсивности и местоположению, но и меняться в зависимости от того, припаркованы ли вы или едете на низкой или высокой скорости; здесь вы ощутите эффект доплера. Звуки также будут меняться в зависимости от цикла дня и ночи.

Эта новая звуковая система позволит игрокам всегда слышать различные звуки во время путешествия по окружающей среде. Сотни таких звуковых точек будут включены в это первое обновление, поэтому разнообразие звуков будет весьма заметным.

Еще одно изменение, которое мы вводим, - фильтр направления для грузовиков. Там, где это необходимо, мы включили эквализацию звукового движка в звуковую систему, которая работает в зависимости от текущего вида камеры. Например, если вы используете камеру позади грузовика, вы услышите изменение звука в соответствии с этим видом. Эффект наиболее заметен, когда вы можете наблюдать, как грузовик проезжает мимо, но камера остается неподвижной.

Мы с нетерпением ждем этих изменений в будущем. Имейте в виду, что это только первая реализация, когда речь идет о звуках. В этом году у нашей команды будет еще один напряженный график записи, и мы с нетерпением ждем новых обновлений в свое время.

А пока следите за новостями о звуках в будущем, мы будем рады услышать ваши мысли на эту тему.