Моды - American Truck Simulator :: Новости

Вайоминг - Города вдоль I-80


Вероятно вы уже заметили определённую закономерность в том, когда мы рассказываем о предстоящем штате Вайоминг. Время от времени нами упоминается автомагистраль 80 (или просто I-80), и для этого есть веская причина. Сегодня мы расскажем вам о важности этой трансконтинентальной автострады и покажем, какие города вы сможете посетить во время своего путешествия по этой исторической дороге.

I-80 является второй по протяжённости межштатной автомагистралью в США, и проходит от центра Сан-Франциско до столичного района Нью-Йорка. Мало того, I-80 существует с 1956 года, и её маршрут напоминает историческое шоссе Линкольна, которое было первой дорогой через Соединённые Штаты. Что ещё более важно, что делает Вайоминг таким значимым в путешествии на расстояние 2899,59 миль (4666,44 км) по шоссе I-80, так это тот факт, что дорога достигает максимальной высоты 8 640 футов (2630 м) над уровнем моря на вершине Шермана.

Поскольку мы уже находимся в районе гор Ларами, мы могли бы также упомянуть и один из городов, который вы сможете посетить в новом расширении карты. Ларами располагается на высоких равнинах на юго-востоке Вайоминга, и его население делает его третьим по величине городом штата. Богатая история ощущается на каждом углу, и знакомство с местной культуры неизбежно.

Переместимся немного на запад, город Роулинз определённо вырос из места, где генерал Джона А. Роулинз уталял жажду, и который провозгласил местную воду самым освежающим напитком, который он когда-либо пробовал. После этого район был назван Роулинз-Спрингс, и в конечном итоге название было сокращено до того, которое используется сегодня.

Говоря о Спрингсе, помимо исторического значения, Рок-Спрингс является самым промышленно развитым округом в Вайоминге, где более половины рабочей силы занято в промышленности, горнодобывающей промышленности, производстве электроэнергии и смежных услугах. Богатое культурное наследие города подчеркивается в основном архитектурой городской ратуши, которую вы также сможете увидеть.

Ну и наконец город Эванстон - последний город, о котором мы сегодня расскажем. Этот город был основан во время строительства Первой трансконтинентальной железной дороги в 1868 году, и в это время в палатке рядом с тем местом, что сейчас зовётся Фронт-стрит, был построен салун. Этот район являлся важным центром торговли на протяжении более ста лет, а его массовый рост произошёл во время нефтяного бума в 1980-х годах.

Не волнуйтесь, мы не забыли про столицу Вайоминга - Шайенн. Он станет частью специального будущего поста в блоге! На данный момент мы надеемся, что вы осознали важность I-80 и его городов Вайоминга. Независимо от того, что именно вам нравится, красивая архитектура или общее ощущение богатой истории, обязательно добавьте DLC Wyoming DLC в свой список пожеланий Steam и следите за новостями.