Новости - Фильмы и сериалы

10 лучших современных слэшеров, которые стоит посмотреть в этот Хэллоуин


10. Поворот не туда: Наследие (2021)

"Поворот не туда" 2003 года - это прочный фильм-слэшер, который продолжил выпуск ряда в значительной степени забываемых сиквелов. Запись 2021 года решила пойти по пути перезагрузки, и это было именно то, что нужно этой франшизе. Поворот не туда не сдерживает кровавых убийств, но перезагрузка также занята представлением интересного повествования, основанного на двух противоречивых идеологиях.

9. Счастливого дня смерти (2017)

Каким-то образом "День сурка" вдохновил на создание собственного жанра, и немногие фильмы получают больше удовольствия от формулы "повторения дня", чем "Счастливый день смерти". Концепция проста: Три убивают, и она начинает заново переживать свой последний день, заставляя студентку колледжа искать убийцу в маске.

8. Тишина (2016)

Убийца–садист преследует цель, которая одна в лесу, - так можно описать примерно миллиард фильмов-слэшеров. Тишина выделяет его, сосредотачиваясь вокруг глухого главного героя, привнося в процесс совершенно новое измерение.

7. Резня в парке аттракционов (2015)

Не каждый фильм должен давать проницательный взгляд на внутренних демонов человечества; иногда просто забавно наблюдать, как шесть убийц превращают Дом смеха в реку крови и мозгов. Бойня в Доме смеха быстро настраивает своих основных убийц, большинство из которых начинают фильм в сумасшедшем доме, и главных героев, прежде чем прыгнуть прямо в суть вещей: кровь.

6. Хэллоуин (2018)

После множества разочаровывающих и поляризующих продолжений Хэллоуин 2018 года возвращается к основам, сосредоточившись на Майкле Майерсе и Лори Строуд. Это упрощение выходит за рамки простого фильма, игнорирующего все остальные продолжения серии, поскольку Хэллоуин устраняет большинство сложностей в пользу более простой игры в кошки-мышки.

5. Дичь (2020)

Как следует из названия, Дичь превращает "Чумовую пятницу" в слэшер, что приводит к зловещим результатам. Известный серийный убийца находит волшебный нож и, короче говоря, обменивается телами с девушкой-подростком. В то время как Блиссфилд Мясник видит некоторые положительные моменты в этом судьбоносном событии, Милли немного менее взволнована ситуацией.

4. Ужасающий (2016)

Это эффектный костюм. За последние десятилетия Хоррор повидал множество сумасшедших клоунов, и Ужасающи, это улыбающееся чудовище заставляет стыдиться примерно 90% из них. В заброшенном многоквартирном доме Клоун Арт играет в дьявольскую игру в прятки с Тарой и Доун, и у клоуна порочное чувство юмора.

Ужасающий не для всех, и только люди с сильным желудком должны попробовать его. Убийства отвратительно жестокие, что усиливается уродливой эстетикой и обстановкой фильма. Все это кажется немного более «реальным», чем в большинстве слэшеров.

3. Оборотни внутри (2021)

Werewolves Within - отличная адаптация VR-видеоигры, основанная на концепции Werewolf, настольной игры, и разворачивается вместе с ней. Выигрышная группа людей попала в ловушку и склоняется к тому, что среди них просто может быть оборотень. За этим следуют веселье и сюрпризы.

Оборотни внутри не уделяет особого внимания вдохновляющим крикам ужаса, предпочитая вместо этого беззаботную, но умную комедию ужасов. Тем не менее, это не удешевляет и забавные убийства.

2. Кэндимен (2021)

Современное обновление одного из самых тематически насыщенных фильмов жанра слэшер, "Кэндимен" 2021 года, не уклоняется от решения сложных тем, связанных с расовой напряженностью и историей. И, как и его высоко ценимый предшественник, эти идеи стоят рядом с внутренне неудобными образами, которые отталкивают, но эффективны.

Даже если он не достигнет высот оригинального фильма 1992 года или режиссерских усилий соавтора Джордана Пила, "Кэндимен" по-прежнему остается одним из лучших современных фильмов-слэшеров.

1. Улица страха. Часть 3: 1666 (2021)

Трилогия фильмов, основанная на одноименных книгах Р.Л. Стайна, "Улица страха", рассказывает о нескольких поколениях подростков, которые стремятся положить конец надоедливому проклятию. Неудивительно, что история становится все более сложной, но у "Улица страха" на уме только одно: создавать веселые традиционные фильмы-слэшеры.