Новости - Игры

Дата выхода Elden Ring отложена, скоро состоится закрытое сетевое тестирование


FromSoftware подтвердила задержку даты выхода своей грядущей экшен-RPG Elden Ring, хотя поклонники смогут попробовать закрытое сетевое тестирование в ближайшее время.

С момента анонса Elden Ring была одной из самых долгожданных игр в индустрии, но, похоже, поклонникам придется подождать еще немного. Bandai Namco Entertainment подтвердила задержку даты выхода Elden Ring, хотя хорошая новость заключается в том, что некоторые фанаты смогут поиграть в игру уже в следующем месяце.

Дата выхода Elden Ring была перенесена с первоначально запланированного январского запуска на 25 февраля 2022 года. По словам разработчиков, причина переноса даты выхода Elden Ring заключается в том, что "глубина игры и степень свободы в стратегии" превзошли ожидания команды. По сути, отсрочка даты выхода Elden Ring поможет разработчикам убедиться, что конечный продукт отшлифован и оправдывает возложенные на него большие надежды.

Месячная задержка - это еще не конец света, и, с другой стороны, избранные поклонники смогут опробовать Elden Ring уже в следующем месяце. Bandai Namco объявила о закрытом сетевом тестировании Elden Ring, которое пройдет с 12 по 14 ноября на консолях PlayStation и Xbox. Тестирование будет проходить в определенные периоды: 12 ноября игроки смогут принять участие в нем с 3 до 6 часов утра по тихоокеанскому времени, а затем с 7 до 10 часов вечера по тихоокеанскому времени. Игроки 13 ноября смогут поиграть с 11 утра до 2 часов дня по тихоокеанскому времени, а 14 ноября - с 3 до 6 утра по тихоокеанскому времени и затем с 7 до 10 вечера по тихоокеанскому времени. Предполагается, что это поможет разработчикам протестировать серверы Elden Ring перед запуском игры. Желающие должны зарегистрироваться на странице закрытого сетевого тестирования Elden Ring до 1 ноября.

Подробностей пока мало, но было подтверждено, что в закрытом сетевом тесте Elden Ring будут представлены начальные части игры. Кроме того, во время тестирования будет доступна кросс-игра Elden Ring между поколениями консолей. Таким образом, пользователи PlayStation 5 смогут играть с игроками PS4, а пользователи Xbox Series X - с игроками Xbox One.

Пока неясно, насколько масштабным будет закрытое сетевое тестирование Elden Ring. Возможно, игроки получат доступ ко всем классам "Кольца Эльдана", но также возможно, что они будут ограничены. Вполне возможно, что игроки получат широкий выбор оружия Elden Ring, но не менее вероятно, что оно будет ограничено в целях тестирования. Как бы там ни было, поклонники Elden Ringfans должны узнать больше по мере приближения даты закрытого сетевого тестирования.