Новости - Игры

Мобильная версия Call of Duty Warzone Mobile выйдет в 2022 году


Согласно твиту Тома Хендерсона, дата выхода Call of Duty Warzone назначена на 2022 год. Он также сообщил, что игра недавно была добавлена в базу данных PlaytestCloud, и в качестве доказательства привел скриншот.

В последние месяцы Activision уже намекала, что работает над отдельной мобильной версией Warzone. Слухи о новой игре Call of Duty впервые появились, когда были обнаружены десятки объявлений о работе на сайте. Объявления о вакансиях были ориентированы на мобильные игры, что выделяло их среди других.

В другом объявлении о вакансии, размещенном в сентябре прошлого года, говорилось, что Activision ищет исполнительного продюсера для игры под простым названием "WZM". Это еще раз подтверждает слухи о мобильной версии Call of Duty Warzone.

Activision также приобрела новую студию Digital Legends, которая базируется в Барселоне. Компания также объявила о создании внутренней студии по разработке игр под названием Solid State для работы над неанонсированной игрой Call of Duty. Сообщается, что над этой игрой также работают Beenox и Activision Shanghai.