Новости - Игры

Ремейк "Джо и Мак" объявлен на 2022 год


Первая игра из культовой классической серии Joe & Mac получает ремейк. Joe & Mac: Caveman Ninja выйдет на неуказанных консолях и ПК в 2022 году.

Joe & Mac, известная в Японии как Caveman Ninja, была разработана компанией Data East и впервые вышла на аркадах за рубежом в 1991 году. Вскоре после этого она появилась в Северной Америке и вышла на NES, Super Nintendo, Sega Genesis, Game Boy, Amiga и PC (среди прочих платформ). На территории России в 1990-годах распространялся нелицензионный ромхак данной игры под названием «Super Mario 16», в котором главный герой заменен на Марио. Вы даже можете поиграть в эту игру и ее продолжение прямо сейчас на Switch через онлайн-библиотеку SNES. В роли титулованной пары пещерных людей вам предстоит спасти пленных пещерных женщин от конкурирующего племени. Действие игры заключается в использовании дубин, бумерангов и другого доисторического оружия для уничтожения других пещерных людей, динозавров и других угроз.

Издатель Microids не поделился трейлером или подробной информацией о ремейке, кроме того, что в нем будет переделанная графика и новый режим приключений с дополнительными уровнями. Microids обещает в скором времени предоставить больше информации о Caveman Ninja. Хотя Joe & Mac никогда не достигали таких высот, как Mario или Sonic, игры были достаточно прочными, и у серии есть свои последователи. Будет интересно посмотреть, улучшится ли геймплей, или это будет более точное обновление с улучшенной графикой. Как мы видели на примере недавно возрожденной серии Wonder Boy, хороший ремейк менее известного платформера может принести современный успех.