Новости - Игры

Тесты Far Cry 6 выявляют потенциальные проблемы с оптимизацией игрового процессора


Всего за два дня до даты выхода Far Cry 6 7 октября игроки по всему миру используют недавно опубликованные системные требования Far Cry 6, чтобы подготовить свои игровые ПК к грядущей революции. К сожалению, тесты DSOG, возможно, выявили серьезную проблему с портом ПК игры. Проблема связана с тем, как игра использует потоки на процессоре, что приводит к тому, что процессор становится узким местом производительности, в то время как графический процессор остается недостаточно загруженным.

Три контрольных показателя в видео DSOG показывают, что игра работает с предустановленной графикой Ultra с отключенной V-синхронизацией, что обеспечивает неограниченную частоту кадров, с единственной разницей в настройках, заключающейся в разрешении. Тестовая система состоит из Intel i9-9900K, 16 ГБ оперативной памяти и одной из лучших доступных видеокарт: Nvidia RTX 3080.

В тесте 4K загрузка графического процессора составляет преимущественно 99%, что и следовало ожидать. Однако, когда разрешение снижается до 1440p или 1080p, наблюдается заметное снижение загрузки графического процессора, и показано, что один из 16 потоков процессора, а именно "CPU14", работает намного сложнее, чем тест 4K, и по сравнению с другими потоками.

Восьмиядерный процессор i9-9900K, возможно, и не является одним из лучших игровых процессоров в настоящее время, учитывая его возраст, но он, безусловно, не сутулится и более чем способен справляться с интенсивными игровыми нагрузками. Хотя это нормально, когда загрузка процессора увеличивается параллельно с увеличением частоты кадров, это, как правило, актуально только в том случае, если вы увеличиваете частоту кадров в секунду для обеспечения высокой частоты обновления, такой как 120 Гц. Тот факт, что снижение разрешения Far Cry 6 с 1440p до 1080p привело к простому увеличению среднего кадра в секунду на 2, с 77 до 79, является необычным и может указывать на проблему оптимизации.

Теперь, как вы можете видеть на видео, один поток / ядро процессора постоянно увеличивается. В то время как игра может использовать некоторые дополнительные потоки, она в значительной степени зависит от одного потока. По сути, это означает, что вы столкнетесь с серьезными проблемами с производительностью, даже в системах ПК высокого класса.

Системные требования Far Cry 6

Минимальные системные требования (30 FPS)

  • Операционная система Windows 10 (только 64-битные версии)
  • Процессор AMD Ryzen 3 1200 @ 3. ГГц или Intel Core i5-4460 @ 3,1 ГГц
  • Оперативная память 8 ГБ (двухканальный режим)
  • Видеокарта AMD RX 460 (4 ГБ) или NVIDIA GeForce GTX 960 (4 ГБ)
  • DirectX DirectX 12
  • Свободное место на жестком диске 60 ГБ

Рекомендуемые системные требования (60 FPS)

  • Операционная система Windows 10 (только 64-битные версии)
  • Процессор AMD Ryzen 5 3600X @ 3,8 ГГц или Intel Core i7-7700 @ 3,6 ГГц
  • Оперативная память 16 ГБ (двухканальный режим)
  • Видеокарта AMD RX Vega 64 (8 ГБ) или NVIDIA GeForce GTX 1080 (8 ГБ)
  • DirectX DirectX 12
  • Свободное место на жестком диске 60 ГБ