Новости - Игры

Время разблокировки Battlefield 2042 и ранний доступ


Предварительная загрузка Battlefield 2042 на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S уже доступна!

Когда можно играть?

Ранний доступ

Если вы владеете Ultimate Edition или Gold Edition или являетесь членом EA Play Pro, вы получите полный доступ к игре на:

ПК: одновременный запуск 12 ноября в полночь по тихоокеанскому времени / 3 часа утра по восточному времени. (Origin, EA Desktop, Steam и Epic) Россия Москва: 11 утра по московскому времени

PlayStation: Москва: Полночь МСК, 12 ноября

Xbox: Москва: Полночь МСК, 12 ноября

Если вы являетесь участником EA Play или участником Xbox Game Pass Ultimate, у вас будет доступ к 10-часовой пробной версии с:

PlayStation и Xbox: Глобальный релиз 11 ноября 2021 года в 16:00 по UTC - Москва: 7 часов утра по московскому времени

ПК: Глобальный релиз 12 ноября 2021 года в 8 утра по UTC - Москва: 11 утра по московскому времени

Примечание: PlayStation и Xbox имеют скользящий график релизов, время, указанное для каждого города, является запланированным временем релиза для их страны.

Всемирный запуск

ПК: 19 ноября, 8 часов утра по Гринвичу (одновременный глобальный релиз в Origin, EA Desktop, Steam и Epic) - Москва: 11 утра по московскому времени

PlayStation: 19 ноября (скользящий релиз, день начинается в полночь): - Москва: Полночь МСК, 19 ноября

Xbox: 19 ноября (скользящий релиз, день начинается в полночь): - Москва: Полночь МСК, 19 ноября

1 Сезон, боевой пропуск и новый специалист

Поскольку выход Battlefield 2042 состоится уже совсем скоро, DICE пролила свет на то, чего стоит ожидать в плане послезапускной поддержки. В первый год после запуска в игре будет четыре сезона контента, и поклонники могут ожидать подробностей о первом сезоне в 2022 году.

Некоторые, возможно, ожидали получить эту информацию раньше, но новое сообщение в блоге подтверждает, что информация будет объявлена "в начале" 2022 года. Итак, при запуске игры игроки примут участие в "предсезонке" вместо полноценного первого сезона. По словам DICE, в "предсезонке" игроков ждут еженедельные задания и награды, а также ограниченные по времени режимы и курируемый контент с портала Battlefield Portal.

Когда первый сезон появится, в нем будет новый специалист, Боевой пропуск, больше контента Portal и, "возможно, даже несколько новых достопримечательностей", - пообещали в DICE.

"Запуск - это только начало", - сказали в DICE. "Мы используем новый подход к живому сервису, не только приверженность новому контенту, но и стремление улучшить впечатления от Battlefield с помощью сезонов, которые будут продолжать развивать мир Battlefield 2042".

Первый год работы Battlefield 2042 в прямом эфире будет включать в себя четыре сезона, четыре боевых пропуска, четыре новых специалиста и "новые локации" для исследования. По словам DICE, со временем Battlefield Portal также получит свой набор отдельных обновлений для живого сервиса.