Моды - American Truck Simulator :: Новости

American Truck Simulator: Открытая бета-версия обновления 1.43


Прошло совсем немного времени с тех пор, как мы выпустили последнее обновление для наших симуляторов грузовиков, однако мы рады поделиться с вами, что начался новый цикл тестирования ветки Open Beta для American Truck Simulator.

Эта первая итерация открытого бета-тестирования содержит лишь некоторые из немногих обновлений, которые мы хотели привнести в версию 1.43. Из-за напряженного графика производства перед Рождеством, многие другие функции и/или обновления не успели появиться в этом первом выпуске. Однако мы планируем представить их позже во время открытого бета-тестирования. Мы обязательно сообщим вам, когда они появятся.

Пожалуйста, имейте в виду, что эта открытая бета-версия является незавершенной разработкой. Если вы планируете принять участие в Открытом бета-тестировании, вы можете внести свой вклад, сообщив о любых ошибках, с которыми вы можете столкнуться, в соответствующем разделе (разделах) нашего официального форума. Ваши отзывы и сообщения очень ценны для нашей команды, и мы заранее благодарим вас за то, что вы нашли время помочь нам.

Итак, без лишних слов, давайте посмотрим, что ждет нас в первой итерации 1.43 Open Beta!

Самосвалы с возможностью владения

Мы рады сообщить, что прицепы-самосвалы теперь могут быть собственными и полностью настраиваемыми! Эти прицепы используются для перевозки сыпучих материалов, таких как уголь, грунт, гравий, камень, песок и многое другое.

В American Truck Simulator прицепы-самосвалы будут иметь 3 настраиваемых типа кузова. Это End Dumpers, Side Dumpers и Livefloor Dumpers. Каждый из них доступен в различных вариациях длины (30 футов или 36 футов) и в двух- или трёхосных конфигурациях. Side Dumpers доступны в виде прицепов типа B-double, Turnpike или Single, а все остальные типы кузова поставляются только с одной конфигурацией прицепа.

Хотите изменить свой прицеп-самосвал? Вы сможете добавлять и изменять некоторые элементы на них, габаритные маркеры и фонари, задние бамперы, передние и задние брызговики, передние и задние крылья, а также расцветку.

Нам не терпится увидеть, как вы будете перевозить эти новые прицепы-самосвалы в своей компании и как вы их оформите! Не забудьте поделиться с нами фотографиями ваших новых прицепов на наших каналах социальных сетей (Facebook, Twitter, Instagram).

Обновление звука в салоне.

В этом обновлении мы также внедрили новый звуковой эффект, который имитирует ослабление звука от шумов окружающей среды, а также звук двигателя и колёс грузовика. Поскольку каждый грузовик имеет разную звукоизоляцию, наша звуковая команда смоделировала это с использованием эффектов выравнивания звука и реверберации.

Проще говоря, внутренние звуки кабины грузовика были обновлены, чтобы лучше имитировать, как меняется звук двигателя, колёс и другие внешние звуки при движении от первого лица.

Это только первая итерация этого обновления, так как в будущем мы планируем провести более точное моделирование затухания исходя из размеров кабины грузовика. Это обновление было применено ко всем грузовикам как в American Truck Simulator, так и в Euro Truck Simulator 2.

Новые шрифты SDF.

Еще одна новая функция, появившаяся в версии 1.43 - это использование шрифтов SDF (Signed Distance Field) в игре. Так как же именно это влияет на игру? Этот метод шрифта позволяет текстам и шрифтам идеально отображаться в любом разрешении, масштабе или с любого расстояния.

Вместо того, чтобы шрифты отображались как изображение, которое может искажаться при уменьшении разрешения или увеличении с большого расстояния, шрифты SDF могут быть настроены на любой размер и оставаться совершенно чёткими для пользователя.

В первой итерации этого обновления мы привносим эту новую технику шрифта в пользовательский интерфейс игры, теги имён конвоев, GPS, номерные знаки и панели управления грузовиками. Мы надеемся, что вы сможете ясно увидеть разницу, когда увидите их.

Список изменений:

  • Карта:
    • Общие исправления ошибок.
  • Транспортные средства:
    • Самосвальные прицепы в собственность.
  • Другое:
    • Реализация шумоподавления.
    • Реализация шрифта MSDF.