Моды - American Truck Simulator :: Новости

American Truck Simulator: 1.40 Релиз


С большим количеством тестов, обратной связи, исправления и тонкой настройки, мы рады объявить о долгожданном прибытии обновления 1.40 для American Truck Simulator!

Нам хотелось бы поблагодарить всех принявших участие в открытом бета-тестировании версии 1.40, кто сообщал об ошибках и предоставлял общие отзывы об этой новой версии. Мы надеемся, что вы теперь в полной мере сможете насладиться различными новыми функциями, включёнными в это обновление. Итак, чего же ожидать от обновления 1.40 для ATS?

Давайте вкратце перечислим наиболее существенные изменения.

Новая система визуального освещения

Одним из самых больших изменений, которые вы заметите, когда первый раз попадёте в кабину грузовика, является внедрение нашей новой системы визуального освещения.

Чтобы подготовиться к ней, нашим командам пришлось внести множество изменений не только в наш графический рендеринг, его код и другие функциональные возможности, но и в существующие объекты внутриигрового мира, включая большинство внутриигровых активов, текстур и материалов, чтобы они могли лучше работать с новой физической моделью новой системы освещения. Если вы пропустили нашу специальную углублённую статью по этому поводу, то вы можете налить себе большую чашку чая или кофе и прочитать её здесь.

Мы очень рады, что вы сможете испытать и погрузиться в вождение в новом свете. Всё это является результатом тонны часов, потраченных нашими программистами, художниками визуальных эффектов и многими другими командами, вовлечёнными в процесс создания этой новой системы. И даже после такого колоссального объёма уже проделанной работы в этой области, мы всё ещё не закончили её полностью. Поэтому в будущем вы можете ожидать и дальнейших изменений и улучшений. Ну а пока открытое бета-тестирование завершено, мы всё ещё открыты и будем более чем рады получить ваши отзывы и мнения об этом новом обновлении графики для наших игр.

Новые варианты шасси

Наша команда, занимающаяся транспортными средствами упорно трудилась над тем, чтобы дать вам широкий выбор как длинных, так и коротких видов шасси, что в итоге позволит настроить вам свой грузовик под конкретные задачи. Это обновление включает в себя варианты шасси 4x2, 8x4 и 8x6, которые используются для целого ряда различных терйлеров.

Так шасси 4x2, часто используются для местных грузоперевозок супермаркетами и логистическими компаниями вместе с двойными прицепами. Варианты шасси 8х4 и 8х6 - это своего рода тяжёлая артиллерия промышленности, они могут справиться практически с любой нагрузкой и задачей, которую вы решите взять на себя. Все эти новые опции приносят больше разнообразия вам - водителю!

Вот полный список всех новых расширенных вариантов шасси, доступных теперь в версии 1.40:

  • Freightliner Cascadia: Day cab 4x2
  • Mack Anthem: Day cab 4x2
  • International LoneStar: Day cab & Sleepers 8x4
  • Peterbilt 389: Day cab & Sleepers 8x4 & 8x6
  • Volvo VNL: Day cab 4x2, Day cab & Sleepers 8x4
  • Peterbilt 579: Day cab 4x2
  • Kenworth W900: Day cab & Sleepers 8x4 & 8x6
  • Kenworth T680: Day cab 4x2
  • Western Star 49X: Day cab & Sleepers 8x4 & 8x6

Обновление Western Star 49X

Western Star 49X получил два дополнительных варианта кабины со спальником и в общей сложности 36 вариантов шасси, отличающих длиной рам и вариантами топливных баков на конфигурациях осей 6x2, 6x4, 8x4 и 8x6. Кроме того, в качестве неожиданного бонуса это включает в себя конфигурации шасси с переденими осями, как смещёнными вперёд, так и смещёнными назад (Set-Forward axle/Set-Back axle) Таким образом, независимо от того, как долго вы работаете, у вас будет возможность идеально настроить свой 49X для выполнения поставленной задачи.

Но и это ещё не всё! Western Star 49X теперь также имеет множество новых деталей для настройки вашего грузовика, включая новые бамперы, задние крылья, брызговики, капотные зеркала, солнцезащитные козырьки, решётки радиатора и различные расцветки интерьера. В этом обновлении мы также привезём 3 новые коробки передач: DT12-V (в конфигурациях с прямым приводом и овердрайвом) и DT12-VX. Мы надеемся, что это порадует водителей, предпочитающих более реалистичный вариант своей коробки передач.

Обзорные точки DLC New Mexico & Oregon

Ещё в октябре прошлого года American Truck Simulator увидел прибытие обзорных точек в штаты Вашингтон, Колорадо и Юта после их дебюта в Айдахо! Сегодня мы рады поделиться с вами тем, что 1.40 приносит новые точки в штаты Нью-Мексико и Орегон.

Для новых игроков наших игр повторим, обзорные точки - это определённые точки, расположенные по всей карте, где водители могут активировать специальную катсцену с короткой демонстрацией ближайшего местоположения или достопримечательности. Найти их можно в виде серого вопросительного знака на вашем GPS-навигаторе, поэтому обязательно останавливайтесь и находите их во время своих путешествий.

У вас также есть возможность пропустить точку обзора или воспроизвести ее, если вы хотите посмотреть ее снова. От населенных городов до исторических памятников, каждая точка зрения подчеркивает интересную точку или отрасль промышленности, так что обязательно откройте для себя их все!

Список изменений:

Визуальные:
Новая система освещения.

Карта:
Общее обновление дорожных указателей.
Добавлены новые сервисные знаки в CO, ID, UT и WA.
Добавлены новые бренды фастфуда в нескольких местах за пределами CO.
Добавлены новые обзорные точки в DLC New Mexico и Oregon.

Транспорт:
Новые варианты шасси 4x2, 8x4, и 8x6.
Обновления для Western Star 49X.

Интерфейс:
Полнотекстовый поиск города/компании на экране выбора работы.
Улучшенное меню регулировки автомобиля (кнопка F4).