Моды - American Truck Simulator :: Новости

Арканзас - Растительность


Известный своей живописной природой, чистыми озерами и обилием диких животных, Арканзас заслужил звание "природного штата". В предстоящем DLC Arkansas для American Truck Simulator наша команда усердно работала над воссозданием различных деревьев, растительности и многого другого, что вы встретите в своих путешествиях. Давайте посмотрим на это поближе, а?

Знаете ли вы, что в Арканзасе есть свое государственное дерево? Сосну Лоблолли, назначенную в 1939 году, можно встретить на большей части штата, и она по-прежнему остается самой значительной породой древесины. Высота этих деревьев может достигать 100 футов, а длина сосен составляет от 6 до 9 дюймов, что делает их идеальной породой для производства пиломатериалов и целлюлозы, в производстве которых Арканзас занимает первое место в Соединенных Штатах. Если вы видите сосну в Арканзасе, это, скорее всего, лоблоли! Во время своих путешествий вы обязательно встретите множество таких деревьев.

Еще одно дерево, которое вы обязательно увидите, - лысый кипарис. Они часто встречаются в болотистых или заболоченных местах и хорошо подходят для разнообразных болотных экосистем, встречающихся по всему штату. Лысые кипарисы часто встречаются на юго-востоке США, особенно в таких районах, как река Миссисипи; они придают живописную красоту Арканзасу благодаря своей уникальной форме и знаковым "коленам" - древесным выступам, выходящим из корней.

Однако не все растения и деревья, которые можно встретить в Арканзасе, являются уроженцами его родины. Кудзу - быстрорастущая, инвазивная лиана родом из Азии, которая попала в Штаты в 1876 году, где ее стали рекламировать как отличное декоративное растение за сладковатый запах цветов и крепкие лианы. Однако они забыли упомянуть о быстрой скорости роста лозы, которая в идеальных условиях способна вырастать до фута (30 см) в день. Она взбирается, обвиваясь вокруг деревьев, столбов и других конструкций, часто образуя плотные маты, которые могут затенять местную растительность. В Арканзасе он обычно встречается вдоль обочин дорог, на опушках лесов и в ненарушенных местах, таких как заброшенные поля и пустыри.

Еще один пример - шелковое дерево, декоративное дерево родом из Азии, в частности из Ирана, Кореи и Японии. Его элегантная папоротникообразная листва, яркие цветы и общий изящный вид делают его популярным выбором для озеленения и декоративных целей. Хотя шелковое дерево, несомненно, имеет эстетическую ценность, его способность быстро распространять свои семена приводит к тому, что оно часто вытесняет местную растительность и нарушает местные экосистемы.

Это лишь небольшая часть новых видов растительности, которые вы найдете в нашем грядущем DLC. Те, кто знаком с различными видами деревьев, заметят такие, как гладкий сумах, черный дуб и многие другие. Мы настоятельно рекомендуем вам обратить на них внимание и, возможно, уделить минутку изучению этих видов, когда вы будете отдыхать!

Мы надеемся, что вам понравилось это небольшое знакомство с растительным миром, и мы с нетерпением ждем возможности показать природную красоту штата в ближайшем будущем. А пока не забудьте добавить Арканзас в свой вишлист Steam и следите за нами в социальных сетях (Twitter/Facebook/Instagram), чтобы узнавать все последние новости.