Моды - American Truck Simulator :: Новости

ATS 1.38 Open Beta


Прошло совсем немного времени с момента последнего обновления American Truck Simulator, и вот мы снова рады предложить сообществу взглянуть на предстоящие улучшения версии 1.38, исправления, а также новые функциональные возможности.

Всё это займет по крайней мере ещё несколько недель до полного релиза 1.38, поэтому пожалуйста имейте в виду, что это первая бета-версия, очень большая часть которой всё ещё находится в стадии разработки. Если вы хотите её опробовать, то вы можете помочь внести свой вклад, сообщая о любых ошибках, с которыми вы можете столкнуться, в соответствующем разделе нашего официального форума. Ваши отзывы и отчёты чрезвычайно ценны для нашей команды, и мы заранее благодарим вас за то, что вы нашли время, чтобы помочь нам.

Итак, что можно увидеть в бета-версии 1.38 для ATS? Давайте взглянем поближе!

Во-первых, город Лас-Вегас получил серьёзную реконструкцию, которая включает в себя новые дорожные сети, обновление существующих межштатных развязок, более детализированные пейзажи, а также включение новой растительности, текстуры и многое другое!

Некоторые из основных изменений включают новое межштатное соединение (515), капитальный ремонт развязки US-93 и правильное расположение вывески "Добро пожаловать в Лас-Вегас" с новым пешеходным островком. Более подробную информацию об этом вы можете найти в этом посте.

Но лучший способ увидеть все это - это увидеть город своими глазами! Поэтому обязательно совершите эту поездку в Неваду и дайте нам знать, что вы думаете об этих изменениях в наших каналах в соцсетях.

Лас-Вегас - не единственная часть American Truck Simulator, получившая обновление в версии 1.38, одно из наиболее заметных изменений - это тракстопы. Из наших предыдущих поездок в США мы узнали много нового об этой жизненно необходимой для водителей сфере.

Одно из первых изменений, которое вы заметите на тракстопах в ATS, заключается в том, что теперь на заправочных станциях есть полосы с соответствующей грузовикам шириной, чтобы подъехать и заправиться. Это происходит потому, что на самом деле большинство грузовиков заправляются ни с одной, а с обеих сторон, как обычный автомобиль. Мы также внедрили (где это возможно) направляющие линии, чтобы помочь водителям правильно выстроить свои грузовики, во избежание повреждения своих транспортных средств при въезде и выезде. Кроме этого, на дороге US-111 теперь имеется совершенно новая стоянка!

Кроме изменений, связанных с заправочными станциями и зонами отдыха, мы также внедрили ещё несколько изменений контента по всей карте. В этом обновлении вы обнаружите, что в Юте теперь присутствует новая дорога UT-56, но и это ещё не всё!

Город Эль-Сентро получил большое обновление, и мы также добавили дорогу US-191 в Аризоне. Помимо этого внесли несколько незначительных изменений в подготовку к будущему соединению с Колорадо в Нью-Мексико и внесли коррективы в макет близлежащего шоссе US-491.

Мы также рады представить включение в настройки игры метода компьютерной графики для эффективной аппроксимации эффектов окружающей окклюзии в реальном времени. Более известный в своей более короткой форме - SSAO. Он создаёт тени в тех областях, где объекты соединяются, чтобы придать ему более естественный и правдоподобный вид с точки зрения освещения и теней.

Так что же именно эта функция означает для наших игроков? Чтобы разбить его как можно проще, SSAO добавляет отсутствующие тени туда, где они должны были бы быть, и улучшает затенение в целом. Он также улучшает внешний вид глянцевых поверхностей (таких как краска и хром).

SSAO улучшает ощущения от вождения и общий визуальный вид игры, однако это оказывает влияние на производительность. Технически это постобработка всего рендерингового экрана при полном внутреннем разрешении, поэтому для каждого пикселя требуется много математики.

Менее мощные графические процессоры могут изо всех сил пытаться поддерживать полное качество, и при выбранном 400% или аналогично высоком масштабировании даже компьютеры среднего класса почувствуют снижение fps. Если вы не удовлетворены частотой кадров после этого обновления, то откройте расширенные графические настройки в игре и попробуйте найти правильное сочетание масштабирования и качества SSAO для себя. При более слабом графическом процессоре возможно будет целесообразно полностью отключить SSAO.

Мы также рады представить давно запрошенное обновление для палитры цветов RGB, которую игроки используют для окраски своих грузовиков при покупке или тюнинге. Теперь у вас есть возможность вводить определенные цветовые параметры (HSV, RGB и HEX).

Помимо этого, в дополнение к сохранению предустановки цвета только для одного цвета, палитра цветов теперь поддерживает сохранение предустановки для всех цветов сразу. С помощью этой функции мы также расширили количество сохранённых пользователем образцов цвета с 8 до 40, чтобы вы могли наслаждаться своими раскрасками.

Мы знаем, что многие водители любят использовать одинаковые цвета для своих грузовиков во всём своём автопарке, поэтому мы надеемся, что эта функция будет полезна вам.

Карта

  • Реконструкция Лас-Вегаса.
  • Добвлена дорога US-191.
  • Добавленв дорога UT-56 + рескин небольшого участка US-93 вокруг поселения Панака.
  • Добавлен новый тракстоп на CA-111.
  • Обновление Эль-Сентро.
  • Новая компания в Логане, штат Юта (Plaster & Sons).
  • Переработаны все бензоколонки на тракстопах, более реалистичные измерения и логика их работы.
  • Переработанный NM Shiprock + кусок US-491.
  • Другие различные исправления.

Транспортные средства

  • Улучшена автоматическая коробка передач (точки переключения передач, адаптивные режимы).
  • Лас-Вегас: Новая скорая помощь и пожарная машина.

Особенности

  • SSAO.
  • Переработанный Route Adviser.
  • Навигация по ETA до следующей точки в помощнике по маршруту и ​​на карте мира.
  • Пресеты для Tobii Eye-tracking.
  • Переработана палитра RGB:
  • Добавлены RGB, HSV и шестнадцатеричные входы.
  • Предопределенные цветовые пресеты.

Звук

  • Обновление библиотеки FMOD 2.01.01.
  • Исправлен звук ретардера при выключенном двигателе.
  • AI - исключение передач для поездов и электромобилей.