Моды - American Truck Simulator :: Новости

Нью-Мексико: места для отдыха и заправки


Мы всегда думаем о возможностях сделать нашу технологию более гибкой, чтобы попробовать привнести «прикосновение настоящего духа грузоперевозок» в наши виртуальные миры. Помимо вождения, места для остановки и отдыха являются неотъемлемой частью жизни водителя. Сейчас мы работаем над New Mexico DLC для American Truck Simulatorрешили, и решили что они заслуживают нашего внимания.

Даже небольшие зоны отдыха для Нью-Мексико теперь создаются как заказные работы. Вместо монолитных сборных конструкций, которые многократно используются по всему миру, мы теперь объединяем более мелкие строительные блоки в уникальные наборы для каждого места. Этот подход также облегчает смешивание объектов, специфичных для местоположения.

Еще большее внимание уделяется остановкам для больших грузовиков. Они - поистине огромные и уникальные места, которые можно распознать как ориентиры реального мира. Мы разделили заправочные станции для легковых и грузовых автомобилей. Есть специальные места, предоставляющие виртуальным водителям комплексные услуги, такие как топливо, ремонт, отдых и другие услуги. Это потребовало некоторых технических новшеств - нам пришлось научить водителей искусственного интеллекта перемещаться по разрозненным остановкам отдыха. Невидимые направляющие «линии» для AI были созданы в Maya или Blender как часть цельных сборных конструкций, но теперь дизайнер карт сможет гибко укладывать их там, где это необходимо. Это должно подтолкнуть погружение в атмосферу и общее ощущение от новых тракстопов.