Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

FMOD: First Tease


Звук играет очень важную роль в интерактивных играх, и поэтому мы очень рады представить в ближайшем будущем новый звуковой движок в игровом мире Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator.

FMOD (www.fmod.com) - это фирменный движок звуковых эффектов, который позволит нам создавать действительно динамичный и сложный звук. Мы уже давно работаем над его внедрением, а наш звукорежиссер уже потратил сотни часов на внедрение новых звуков автомобилей. В конечном итоге, изменения в нашем звуковом ландшафте будут более глубокими, поскольку мы планируем пересмотреть источники окружающего звука по всему окружению, всё это планируется сделать через серию последующих обновлений. Обратная связь, которую мы получаем от нашего сообщества, несомненно, будет играть важную роль в том, как мы настроим и отладим спецэффекты в будущих обновлениях, мы ожидаем, что это займёт несколько циклов.

Другая часть сообщества, которая может быть взволнована из-за таких изменений - это наши мододелы. Честно говоря, им нужно будет всё начать с нуля, чтобы подключить свои звуки обратно в игру, поскольку изменения в структурах данных довольно значительны. Это обновление сделает большинство существующих звуковых модов несовместимыми. Положительная сторона заключается в том, что новое богатство функций в звуковой библиотеке позволит обеспечить гораздо большую точность, особенно в работе с автомобильными звуками, поэтому мы надеемся, что глубокие изменения, с которыми мы идём, будут оценены по достоинству. FMOD предлагает бесплатное приложение для всех желающих, так что авторы модов будут иметь некоторую власть, доступную для них, какую имеет наш собственный отдел звука. Чтобы помочь с переходом, мы также планируем выпустить несколько полезных инструкций, которые помогут вам ознакомиться с этим новым программным обеспечением.

Для тех же, кто замечает детали - возможно вы уже заметили скриншот, которым мы поделились через наши каналы в соцсетях на прошлых выходных. Вы заметили? Вместе с этим обновлением появится долгожданная возможность открывать окна вашего грузовика! Ожидайте более подробный пост в блоге через несколько дней!

Несмотря на то, что нам ещё предстоит пройти долгий путь с этой большой новой функцией, мы надеемся, что вы получите удовольствие от того, что должно произойти в конечном итоге, а этот новый звуковой движок и эффект Доплера* изменят ваше восприятие того, что и как вы слышите вокруг вас в ETS2 и ATS.