Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Геймпады и поддержка Steam Deck


До выхода Steam Deck от Valve остался всего один день, а это значит, что сейчас самое время ввести вас в курс дела относительно поддержки Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator на этой новой игровой системе.

Наши разработчики были чрезвычайно рады работать над этим интересным проектом, и они сделали все необходимое для того, чтобы игроки получили максимально плавный опыт. Помимо внесения некоторых настроек, необходимых для поддержки этого портативного игрового ПК, наши игры будут включать несколько специальных привязок, а также базовую версию поддержки сенсорного экрана (нажатие на экран для выбора кнопок меню). Более того, мы хотели бы отметить, что, выбрав игру на Steam Deck, вы не останетесь в стороне, когда захотите погонять вместе с другом в режиме Convoy, поскольку будет поддерживаться "кроссплатформенный" геймплей.

Разработка поддержки Steam Deck шла параллельно с общей поддержкой геймпадов, что, помимо общих небольших улучшений, добавляет в наши игры новую мини-функцию - описание привязки геймпадов. Проще говоря, это означает, что у вас будет легенда привязки на экране, чтобы всегда быть уверенным, какая кнопка для чего предназначена. Это дополнение представляет собой еще один шаг в нашей постоянной поддержке геймпадов и рулей, и мы надеемся, что в будущем мы сможем продвинуться в этом направлении.

Мы надеемся, что вам понравится играть в ETS2 или ATS на Steam Deck, и с нетерпением ждем ваших отзывов о впечатлениях. Если вы возьмете в руки это устройство, обязательно сообщите нам о том, как прошли ваши путешествия на грузовиках, отметив наши аккаунты в социальных сетях (Twitter, Instagram, Facebook). И если вы найдете что-то, что все еще нуждается в доработке, оставьте нам отчет на нашем форуме. Наконец, если после этого обновления вам понравится играть с геймпадом, оставьте положительный отзыв на странице ETS2 или ATS в Steam.