Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Обновление 1.32: Собственный прицеп


Некоторые намёки на предстоящую крупную новую функцию для наших траксимуляторов уже были замечены сообществом поклонников, и наконец пришло время, чтобы начать говорить об этом открыто. В течение многих игроки просили ввести в игру возможность владения своим собственным прицепом, и это наконец-то станет основной частью предстоящего обновления 1.32, как для Euro Truck Simulator 2, так и для American Truck Simulator.

Владение трейлером не обязательно может иметь одинаковое значение для всех, разные люди могут иметь несколько разные представления о том, что оно должно в себя включать, а также как далеко оно должно зайти в стремлении изобразить реальность. В наших играх с большим количеством различных систем, наложенных друг на друга, нам пришлось придумать способ добавить эту функцию, не нарушая уже существующий цикл геймплея, который был довольно хорош для миллионов игроков, играющих в игры на протяжении многих лет. Основной набор функций должен был быть создан в разумные сроки, чтобы основная часть реализации и тестирования могла уместиться в период между двумя обновлениями. На самом же деле, работа над этим идёт уже более года, здесь работает большая кросс-дисциплинарная команда, так как есть огромное количество изменений в логике и экономике геймплея, работе с камерой, экранах пользовательского интерфейса, также есть множество новых моделей, художественных работ, текстур и работ с окраской.

Нам нужно было решить, что для нас важнее, и сосредоточиться на этом. В предстоящем обновлении все ещё останутся некоторые элементы, в которых мы видим возможность в конечном итоге ещё углубиться. Некоторые классы прицепов ещё не были переработаны, так что пока они не доступны для владения. Мы надеемся, что новая функция будет воспринята положительно, особенно хардкорной частью игроков в симуляторы, поскольку мы создали не только полноценный эквивалент существующего магазина обновления грузовиков, но и многое другое.

Новый отдельный раздел конфигурации, в виде магазина обновления прицепов позволит вам строить, формировать, тюнинговать и раскрашивать ваши собственные прицепы. Вы сможете выбрать из нескольких типов шасси, надстроек и покрасок. Внешний вид колёс также можно будет изменить. Скины компаний, уже имеющиеся в ETS2 предложат визуально подходящие варианты оформления для вашего нового трейлера. Отныне ваши нанятые водители могут выбрать подходящие прицепы из ваших комбинаций, и использовать их!

В двух словах: у нас есть рефрижераторные, изотермические, шторные и трейлеры для сыпучих грузов для обеих игр, которые входят в обновление. Помимо этого, ETS2 будет предлагать варианты полуприцепов с седлом. В европейской конфигурации трейлеров вы сможете выбрать одинарный, двойной или новый b-double варианты. American Truck Simulator будет предлагать версии прицепов на 28, 45, 48 или 53 фута в двойной, тройной, или даже двойной конфигурации "Rocky Mountain" - их использование будет основываться на географическом местоположении вашего гаража, дабы соответствовать законодательству в каждом штате США. Платформы будут доступны как для ETS2, так и для ATS. Дополнением к прицепам в ATS также послужат платформы со сдвижной системой брезента (что эквивалентно европейским шторным трейлерам). Вы можете увидеть, что будет множество вариаций длины и самих прицепов, для перевозки грузов любых размеров. Также мы добавили ещё одну подходящую функцию: грузы ADR (HAZMAT) будут генерировать соответствующий предупреждающий знак на вашем прицепе.

Владение трейлером логически означает большие изменения в игровой экономике. Это будет гораздо более ориентировано на грузы, но быстрые рабочие места и рынок грузовых перевозок останутся вокруг, как более простые и удовлетворительные варианты, чтобы попасть в игру. Совершенно новый экран рынка грузов позволит вам искать поставки на вашем собственном трейлере. Нам пришлось создать множество новых визуализаций грузов для этой новой функции.

Больше информации появится ещё до выхода 1.32, и всё это также пройдёт боевое испытание в рамках предстоящего открытого бета-тестирования, поэтому ожидание не должно быть слишком долгим. Мы надеемся, что вы будете так же рады, как и мы!