Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Продвинутая сцепка прицепа


В предстоящем открытом бета-тесте нового обновления игры Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator будет добавлена новая функция: расширенное сцепное устройство прицепа. Многие говорят, что картинка стоит тысячи слов, а видео может показать даже больше, так что давайте взглянем на это сначала:

Новая функция сцепки необязательна - можно включить её в настройках игры, чтобы "цеплять" прицеп в более реалистичном режиме. Убедитесь в том, что у вас достаточно навыков в здавании задом перед тем, как включить опцию!

Стандартное сцепное устройство для прицепа учитывало некоторое место во взаимном расположении пальца прицепного механизма прицепа и сцепного устройства седельного тягача. Вы также можете "обмануть" его при приближении к прицепу с углом. Новый вариант использует полноценное физическое моделирование столкновения на шкворень и седельно-сцепное устройство, вам придется столкнуться с такой же проблемой, как и настоящие водители грузовиков. Для начинающего такая точность может быть слишком пугающей, поэтому по умолчанию мы включили стандартное сцепное устройство, но мы знаем, что многие из наших опытных игроков просят больше реализма, и мы надеемся, что вы по достоинству оцените, что мы улучшаем игру в этом направлении шаг за шагом.

Кроме симуляции взаимодействия пальца прицепного механизма и сцепного устройства седельного тягача мы также добавили дополнительные визуальные улучшения нескольким игровым прицепам, включая анимацию поднятия и опускания опорных стоек прицепа.