Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Сердце России


Несколько месяцев назад мы начали дразнить игроков следующим расширением карты для Euro Truck Simulator 2, следующим крупным дополнениям к карте, которое появится после DLC Iberia. Возможно, вы помните, что видели несколько скриншотов в блоге, или вы возможно заметили что-то в нашем специальном рождественском стриме. Сообщество тогда гудело от предположений о том, что же мы собираемся в конечном итоге раскрыть. Как оказалось, большинство ваших версий были на самом деле точными. Мы рады сообщить вам сегодня, что вы с нетерпением может ждать поездки в самое сердце России.

Сосредоточившись на юго-западе Европы, мы смотрим в совершенно противоположном направлении. Наши дороги будут продолжать расширяться в самую большую по площади страну мира - Россию. Домой с богатым культурным наследием и историей, водители смогут доставить грузы в самое сердце России - Москву, а также за её пределы.

Важно объяснить наши амбиции в отношении проекта. Россия настолько обширна, что мы не можем рассчитывать охватить всю страну, мы даже не осмеливаемся охватить всю европейскую часть одним проектом. Наша нынешняя цель - добраться до верхней Волги, однако если вы знаете русскую географию, то возможно подумайте о реке Ока, а не о нижних частях Волги или Дона. Размер территории, которую мы планируем охватить, в любом случае огромен, сравним с предыдущим, а сейчас пока ещё предстоящим расширением карты - Иберии.

За последние несколько лет вы, вероятно уже привыкли к определённому ритму релизов расширения карт, приходящих в конце года. Всем понятно, что теперь эта схема была нарушена, и работа над Иберией заняла больше времени, дабы завершить её. Это повлияло и на то, как мы сообщали о наших предстоящих планах касательно DLC. Как правило, начиная уже с января, мы уже начинаем осыпать вас различными деталями и скриншотами из нового дополнения к карте. Но за исключением нескольких дразнилок, мы по-большому счёту молчали о проекте "Heart of Russia", поскольку не хотели смущать сообщество, продвигая два предстоящих дополнения с очень разными сроками выпуска. Теперь же, когда Iberia находится на заключительном этапе и уже обозначен примерный период релиза, мы считаем, что пришло время наконец дать DLC "Heart of Russia" шанс быть увиденным. Проект (и команда) заслуживают того, чтобы наконец-то оказаться в центре внимания; мотивация, безусловно становится выше, когда команда может услышать голос поддержки нашего фан-сообщества.

Также следует подчеркнуть, что мы находимся на очень ранней стадии разработки этого проекта. Мы пока никак не можем определиться с датой выхода. Даже внутренне, есть много вопросов о том, как быстро мы можем прогрессировать с того места, где мы находимся сейчас. Ядро команды, работающей над "Сердцем России" существует с середины 2020 года. На самом деле руководитель проекта, исследовательская группа и команда арт-актива начали свою работу ещё раньше. Подготовительная фаза развёртывания нового территориального DLC в ETS2 обычно начинается примерно за год до полного релиза. Однако на данный момент команда всё ещё не набрана до окончательного размера, так как около дюжины человек, которые должны были мигрировать из проекта "Иберия", всё ещё заканчивают свои обязательства там. Поэтому будет справедливо признать, что мы ещё не достигли полной производительности, которую рассчитывали достичь на данном этапе. С другой стороны, несколько новых членов команды родом из России, так что есть хороший шанс, что мы не будем терять время на повторение каких-либо ошибок подлинности, как это иногда бывает, когда мы строим места, где у нас ограниченный практический опыт в команде. Насколько всё это повлияет на обычный шаблон выпуска? Пока ещё слишком рано говорить. Мы добиваемся отличного прогресса в некоторых областях проекта, поэтому мы можем продолжать надеяться, но пожалуйста придержите свои ожидания. Вы уже хорошо нас знаете - мы выпускаем новое расширение карты только тогда, когда чувствуем, что оно уже действительно готово, и не как иначе!

С учётом всего вышесказанного, мы с нетерпением ждём возможности поделиться дополнительной информацией и новостями об этом захватывающем дополнении к миру Euro Truck Simulator 2.