Моды - Euro Truck Simulator 2 :: Новости

Запись звука - Скания S и R


Мы усердно работаем над 3D-моделью следующего поколения Скания S и R. Есть еще масса работы для команды которая состоит из двух человек, и отвечает за дизайн интерьера и экстерьера транспортного средства, но мы видим значительный прогресс. В предыдущем блоге, мы рассмотрели процесс 3D сканирования и фотограмметрии, проведенные в исследовательской поездки в демо-центр компании Scania в Седертелье, Швеция. Но это еще не все. В последние дни, небольшой коллектив приступил к записи звуков грузовика и фотографированию дополнительных конкретных деталей интерьера салона. Наша благодарность Scania Czech Republic , базирующаяся в Chrášťany недалеко от Праги, они позволили нам работать с новыми моделями Скания 2017 года - V8 S580 и R450. Мы взяли четыре дня в общей сложности для звука записи, так что вы можете себе представить, что этот процесс был весьма тщательный.

Мы записывали звуки на восемь микрофонов одновременно. Звуки автомобиля записываются сразу для интерьера, а также для отдельных внешних областей и важных механических частей. Мы имитировали различные режимы движения и нагрузок, чтобы получить широкий спектр достоверных данных. Мы обычно устанавливаем 3 микрофона только в моторный отсек, чтобы убедиться, что мы приобретаем отличный полный звук. Много микрофонов были зарезервированы для записи звуков шасси и выхлопных газов. В общей сложности речь идет примерно 50 ГБ необработанных данных в 8 дорожек для каждого транспортного средства.

В дополнение к комплексным наборам звуков R и S моделей, мы также сосредоточены на фотографировании десятков подробных фотографий, которые пригодятся в отделе транспортных средств. Для этой цели у нас был составлен список важных элементов которые должны быть задокументированы. Затем эти детали были сфотографированы во время перерывов в сессиях записи звуков.