Новости - Фильмы и сериалы

10 лучших аниме сериалов, похожих на Ковбой Бибоп


Гуррен-Лаганн

Высокооктановое научно-фантастическое аниме с богатыми и сложными персонажами, Гуррен-Лаганн - естественный следующий шаг для тех, кому понравился Ковбой Бибоп. Однако, в отличие от этого сериала, в Гуррен-Лаганн гигантские мехи сражаются за человечество, которое до начала сериала было в значительной степени загнано в подполье. Несмотря на свою яркую внешность, Гуррен-Лаганн, как и Ковбой Бибоп, может быть удивительно мрачным, что приводит к более взрослой истории для зрителей.

Космический Денди

Space Dandy - это сериал, который во многом вдохновлен Ковбой Бибоп. На самом деле, многие зрители аниме считают "Космического Денди" его более легкомысленным аналогом. Сериал рассказывает о приключениях Денди, который является внештатным космическим охотником. Его работа заключается в поиске неоткрытых инопланетных форм жизни на окраинах известной галактики вместе со своей командой: роботом-помощником QT и кошкоподобным пришельцем Мяу.

Космический Денди" не является сериальной историей, а варьируется от эпизода к эпизоду, уделяя больше внимания юмору и персонажам, чем всему остальному.

Триган

Еще одно аниме, вдохновленное вестерном, как и "Ковбой Бибоп", "Trigun" рассказывает о легендарном разбойнике Вэше Стампеде. Как и Спайк Шпигель, Ваш, если не считать его страшных черт, очень спокойный парень. Однако, когда он берется за дело, это часто производит ужасающий эффект на его противников.

Самурай Чамплу

В отличие от футуристического "Ковбоя Бибопа", "Самурай Чамплу" - более старая школа. Действие сериала происходит в альтернативной версии японской эпохи Эдо (длившейся с 1608 по 1868 год). В этом аниме с хип-хоп-индустриальным уклоном бродячий мечник Муген, ронин Джин и девушка Фуу отправляются на поиски самурая, который "пахнет подсолнухами". Несмотря на совершенно иной сеттинг, стилистически сериал похож на "Ковбой Бибоп".

Агент паранойи

Хотя Cowboy Bebop временами был довольно легкомысленным, серия также могла быть мрачной, атмосферной и напряженной. Paranoia Agent выводит эти элементы на новый уровень. Аниме рассказывает о большом количестве персонажей, на жизнь которых влияет Shonen Bat (Bat Boy): парень в красной бейсболке на роликах, который нападает на людей с бейсбольной битой. По мере того как детективы, которым поручено его поймать, опрашивают его жертв, постепенно раскрываются тайные жизни этих жертв и правда о таинственном Shonen Bat.

Звездные рыцари со звезды изгоев

Возможно, Outlaw Star (ориг. название) - самый настоящий современник Cowboy Bebop - был создан Sunrise (той же студией) в то же время, что и Cowboy Bebop. В отличие от Cowboy Bebop, Outlaw Star была основана на серии манги Такехико Ито. Действие этой комбинированной космической оперы/вестерна происходит во времена "Эры навстречу звездам", когда человечество научилось путешествовать быстрее света.

Звездные рыцари со звезды изгоев рассказывает о разношерстной команде, которая ищет в галактике "Галактический лейлайн", место, которое, как утверждается, хранит огромные сокровища, знания и силу.

Проза бродячих псов

Сериал рассказывает о членах Вооруженного детективного агентства, каждый из которых обладает различными способностями, и они пытаются использовать свои способности для защиты Йокогамы, раскрывая тайны и выполняя побочную работу для мафии.

Вайолет Эвергарден

Под своей симпатичной личностью главный герой Cowboy Bebop Спайк Шпигель - человек, которого преследует его прошлое. Хотя "Вайолет Эвергарден" - это нежное аниме, по крайней мере, на первый взгляд, герои сериала, как и Спайк, имеют дело со своими трагедиями, последствиями и сожалениями. Как Спайк был плодовитым убийцей, так и титулованная Вайолет унесла много тел за время войны.

Пираты черной лагуны

Черная лагуна рассказывает о группе пиратов-наемников, которые занимаются контрабандой товаров по всему континенту, уворачиваясь от правоохранительных органов и банд, стремящихся сорвать их операции.

Психопаспорт

Psycho-Pass - это также аниме-сериал с невероятно хорошо написанной главной мужской ролью, Шинья Когами. Хотя действие сериала происходит в антиутопическом киберпанковском сеттинге, который действует по правилам Minority Report, именно история Когами по-прежнему привлекает внимание.