Новости - Фильмы и сериалы

Несмотря на плохие отзывы, фильм Вечность достиг отметки в 300 миллионов долларов в мировом прокате


Фильм Marvel "Вечность" идет только третью неделю, но уже стремительно входит в пятерку лучших внутренних фильмов года, преодолев отметку в 300 миллионов долларов в мировом прокате, что делает его седьмым по величине американским кассовым сбором 2021 года, сразу после долгожданного финала "Бонда" Дэниела Крейга "Не время умирать". Хотя отзывы критиков и некоторых зрителей были не слишком впечатляющими, очевидно, что для того, чтобы пустить под откос поезд Marvel, который, похоже, продолжает набирать ход, потребуется гораздо больше, чем просто плохая реклама.

Фильм "Вечные" был одним из самых неизвестных в четвертой фазе MCU, с его составом новых персонажей, галактическими Небожителями и, казалось бы, совсем небольшим количеством связей с тем, что было раньше в истории Marvel. Однако босс студии Marvel Кевин Фейдж уже заявил, что эта фаза посвящена новым начинаниям, и он определенно не ошибся, когда речь зашла о "Вечных". С огромным актерским ансамблем в составе Джеммы Чан, Ричарда Мэддена, Кумейла Нанджиани, Лии МакХью, Брайана Тайри Генри, Лорен Ридлофф, Барри Кеогана, Анджелины Джоли, Дона Ли и даже с камео Гарри Стайлза, вывести на экран столько персонажей в одном фильме - это не просто подвиг, но это также означает, что сюжет постоянно движется, чтобы дать им всем равное экранное время.

В настоящее время фильм имеет самый низкий рейтинг среди всех фильмов Marvel на Rotten Tomatoes, включая так нелюбимый "Тор 2: Царство тьмы", но, похоже, это не имеет никакого значения для поклонников кинематографической вселенной, которая продолжает расти и расширяться, как никогда ранее в истории кинематографа. В декабре нас ожидает "Человек-паук: Нет пути домой", который должен завершить год мега-хитом для Фейджа и Ко, и похоже, что кинотеатры очень быстро возвращаются к нормальной жизни. То, как "Спайди" покажет себя в прокате, будет самым большим показателем того, насколько возросла готовность зрителей вернуться на большой экран за последние несколько месяцев.

Если говорить о кассовых сборах "Вечных", то фильм превысил 120 миллионов долларов на внутреннем рынке и обогнал фильм Райана Рейнольдса "Главный герой", который вышел в августе, и "Не время умирать", который вышел в начале октября. Поскольку последний фильм о Бонде Дэниела Крейга теперь доступен в цифровом релизе и приносит минимальную дополнительную кассовую прибыль, "Вечные" с легкостью преодолеют его и займут шестое место в списке самых кассовых фильмов года и могут подняться еще выше в чарте, где доминирует мир Marvel.

Самым кассовым зарубежным рынком для "Вечных" на сегодняшний день является Корея, где фильм собрал $22,9 млн. За ней следуют Великобритания ($15,4 млн.), Франция ($12,2 млн.), Мексика ($11,7 млн.), Бразилия ($9,1 млн.), Австралия ($8,2 млн.), Италия ($7,9 млн.), Япония ($7,5 млн.), Германия ($7,1 млн.), Тайвань ($6,9 млн.), Россия ($6,3 млн.), Испания ($5,9 млн.) и Гонконг ($5,7 млн.). Фильм еще не вышел в прокат в Китае.

В настоящее время "Вечность" занимает седьмое место среди самых кассовых фильмов 2021 года в Северной Америке, опережая "Главный герой" ($121,58 млн.) и уступая "Не время умирать" ($151,21 млн.). В мировом прокате он занимает 11-е место между фильмами "Тихое место, часть II" ($297,71 млн.) и "Главный герой" ($331,37 млн.).

Источник - www.boxofficepro.com