Новости - Фильмы и сериалы

Новый фильм Зловещие мертвецы - будет мрачный и серьезный


Прошло почти десять лет с тех пор, как последний фильм "Зловещие мертвецы" перезагрузил франшизу, добавив в нее много ужасов, но очень мало липкого и славного юмора, который был характерен для предыдущих фильмов и телешоу "Эш против Зловещих мертвецов". Теперь в фильме Ли Кронина "Восстание Зловещих мертвецов" (Evil Dead Rise) мертвяки снова воскреснут, на этот раз в городском многоквартирном доме, с совершенно новым актерским составом, но с некоторыми знакомыми именами, работающими за кулисами в лице создателя Evil Dead Сэма Рэйми и звезды Брюса Кэмпбелла, которые рассказали о тоне предстоящего фильма.

Давая интервью сайту BlairWitch.De, Кэмпбелл подробно описал, чего поклонники "Зловещих мертвецов" могут ожидать от последнего ужастика в рамках франшизы, начавшейся более 40 лет назад. На этот раз Кэмпбелл выступает в качестве продюсера фильма, но не появится в нем после того, как заявил, что повесил свои ботинки Эша Уильямса после окончания "Эша против Зловещих мертвецов".

Фильм будет другим, этот мрачный, этот довольно серьезный", - сказал Брюс Кэмпбелл сайту. "Хорошие, сильные постановки. Это мать-одиночка, которой теперь приходится иметь дело с этой книгой мертвых. В наши дни это больше связано с книгой. Эта книга попадает в руки... передается по наследству. Люди пытаются избавиться от нее, пытаются похоронить или уничтожить, но не могут. Так что эта книга продолжает всплывать. Так что это просто еще одна история о том, что произойдет, если эта книга появится в жизни этой конкретной группы людей, и как это пересекается".

Кэмпбелл продолжил: "Ли Кронин - очень серьезный человек. Он очень серьезный режиссер. Он очень атмосферный режиссер. Это будет действительно хорошо. Мы уже видели его черновой вариант. В нем есть все компоненты, которые нам нужны, просто его нужно... как и все остальное... подтянуть. Но мы в хорошей форме. Мы даем ему большую свободу творчества. Но основы остаются неизменными. Книга, владение, правила, как от них избавиться. Каждая новая героиня или герой должны узнать, как рассеять зло".

"В конце фильма эта семья уже не та. Они выпотрошены. Вся семья уничтожена. Эти люди становятся одержимыми - братья, сестры, сыновья, дочери. Это семейное дело. Это семейное дело. В этом деле все они родственники. Я думаю, это делает одержимость и убийство братьев и сестер, и тому подобные вещи, еще более сложными".

Официальный синопсис фильма "Зловещие мертвецы: Восстание" гласит: "В пятом фильме "Зловещие мертвецы" уставшая от дороги Бет наносит долгожданный визит своей старшей сестре Элли, которая в одиночку воспитывает троих детей в тесной лос-анджелесской квартире. Встреча сестер обрывается после того, как в недрах дома Элли обнаруживается таинственная книга, которая порождает демонов, обладающих плотью, и ввергает Бет в первобытную битву за выживание, когда она сталкивается с самой кошмарной версией материнства, которую только можно себе представить".

Дата релиза пока неизвестна. Однако Ли Кронин написал в своем Твиттере, что съемки фильма "Восстание злых мертвецов" завершилис и он возвращается домой, чтобы начать нарезку фильма.