Новости - Фильмы и сериалы

Опубликованы новые фотографии Аватара 2


Режиссер Джеймс Кэмерон поделился фотографиями из предстоящих сиквелов "Аватара" для недавно опубликованного интервью Entertainment Weekly. Поскольку "Аватар 2", "Аватар 3", "Аватар 4" и "Аватар 5" уже на подходе - а их производство вместе обошлось в 1 миллиард долларов - мы впервые видим, как выглядят 250 миллионов долларов на экране в одном сиквеле.

На одной из недавно опубликованных фотографий Кэмерон стоит рядом с генералом Ардмором в исполнении Эди Фалько на летной палубе корабля "Дракон" из первого фильма. Фотографии также позволяют взглянуть на амбициозные сцены подводных съемок сиквела.

В сентябре 2020 года завершились съемки "Аватара 2", а съемки "Аватара 3", как сообщается, подходят к концу. Эти и предстоящие сиквелы впоследствии перенесли значительные задержки как из-за пандемии, так и потому, что для создания фильмов потребовались "годы технологических исследований и месяцы обучения актеров задержке дыхания на время, которое впечатлило бы даже морского котика".

Кэмерон считает сиквелы огромной авантюрой, которая стала возможной только потому, что "Аватар" "заработал столько чертовых денег... это просто безумие". Кэмерон добавил в своем профиле: "Большие, дорогие фильмы должны приносить много денег. Мы живем в новом мире, после COVID, после стриминга. Может быть, таких кассовых сборов больше никогда не будет. Кто знает?".

Ожидается, что "Аватар 2" выйдет в прокат 16 декабря 2022 года.