Новости - Фильмы и сериалы

Отзывы о Ковбое Бибопе от Netflix


19 ноября состоялась премьера сериала Ковбой Бибоп на Netflix. Это адаптация популярного аниме 1998 года.

Мнения о живом воплощении "Ковбоя Бибопа" были неоднозначными с самого начала. Фотографии актерского состава "Ковбоя Бибопа" и первые трейлеры создавали впечатление, что сериал будет стараться быть верным оригиналу, и Йоко Канно, композитор оригинального аниме, объявленная автором музыки к сериалу, также была аргументом в его пользу. С другой стороны, существовала и существует долгая история аниме, получивших ужасные адаптации в реальном времени, поэтому вполне логично, что люди были настроены скептически.

Entertainment Weekly

Но теперь, когда "Король Лев" в живом исполнении и оригинальный анимационный "Король Лев" доступны на Disney+ по одинаковой цене, кто в здравом уме станет нажимать кнопку воспроизведения на мутной, "реалистичной" версии, когда рядом сидит прекрасный анимационный шедевр?.... Новый "Ковбой Бибоп", вероятно, вызовет восторг у тех, кто никогда не видел оригинальное аниме, а тех, кто видел, возможно, пощекочут все отсылки и воссоздания. Но в каждом случае было бы приятнее переместить курсор Netflix на одно место и посмотреть оригинальный сериал. Легко пришло, легко ушло.

Vulture

Ковбой Бибоп" никогда не был просто аниме, но в новой форме он превращается в очередной сериал Netflix, с сопутствующим раздуванием в середине сезона, предельными диалогами и бесполыми сексуальными сценами. Когда восторг от узнавания дивана Бибопа, сигарет Спайка и буйного виляния хвостом Эйна проходит, становится очевидно, чего не хватает этой адаптации. Оживший "Ковбой Бибоп" теряет часть своей меланхоличной души.

IGN

7/10

Cowboy Bebop - это неапологетичная адаптация классического аниме, и ей удается воплотить в жизнь все то, за что поклонники любят оригинал. К сожалению, попытки привнести в фильм оригинальную изюминку провалились и едва не поставили под угрозу весь проект. К счастью, звездное основное трио и преданность духу оригинала делают фильм достойным того, чтобы прокатиться на Bebop.

ComicBookMovie

4/5

Как и его разношерстные главные герои, "Ковбой Бибоп" немного грубоват по краям, но при этом очень увлекателен и с ним приятно проводить время. Адаптация Netflix не вполне повторяет непринужденную крутость аниме, но она чертовски близка к этому.

Пользовательский рейтинг на metacritic.com составил 8.1 балла, при 108 оценках.