Новости - Фильмы и сериалы

Сиквел "Армии мертвецов" получил название: Planet Of The Dead


Зак Снайдер объявил официальное название сиквела "Армии мертвецов": "Планета мертвецов". Вместо того, чтобы использовать простое 2 в конце названия или что-то подобное, Снайдер решил сказать много, сказав мало, что указывает на то, что ставки в следующем фильме о зомби, который он готовит для Netflix, будут глобальными.

Недавно режиссер побеседовал с Inverse в честь приквела "Армии воров", который выходит на Netflix в эту пятницу. Во время беседы речь зашла о Дитере, которого в обоих фильмах играет Маттиас Швайгхофер, и его возможных приключениях между двумя фильмами. Снайдер сказал следующее:

"Настоящим приключением было бы увидеть, что с ним случилось, когда дверь сейфа закрылась. Убил ли его Зевс или нет? Что случилось? Мы не видим его смерти в кадре, и у нас еще есть немного времени. Я не скажу вам, что произойдет в "Армии мертвецов 2" - она же "Планета мертвецов", - но давайте просто скажем, что есть шанс, что Дитер выживет".

Итак, у нас есть не только подтверждение названия, но и то, что Дитер, возможно, еще не закончил свою жизнь в этой вселенной. Помимо того, что было сказано прямо, название несет в себе некоторые важные последствия для следующего фильма "Армия мертвецов".

В конце первого фильма Вандерер Омари Хардвика спасается из-под обломков Вегаса, причем хранилище успевает защитить его от взрыва. Он забирает деньги и арендует самолет. К сожалению, как мы узнаем, он был укушен и может превратиться в любую минуту. Фильм заканчивается тем, что они собираются лететь в Мехико, прокладывая путь вирусу за пределы Невады.

Часть названия "Планета" подразумевает, что именно это и произойдет: вирус станет глобальным. Часть того, что делало "Армию мертвецов" интересной, заключалась в идее сдерживания вируса. Теперь мы увидим, как Снайдер представляет себе глобальную вспышку.

Между тем, вселенная расширяется и в других местах: аниме-сериал, действие которого происходит в той же вселенной, также находится в разработке на Netflix, наряду с приквелом, в центре которого - Дитер. Мы имеем полноценную кинематографическую вселенную в процессе создания. Мало того, Снайдер также работает над своим фильмом "Повстанческая луна" для потокового сервиса, который основан на его предложении фильма "Звездные войны", который так и не был снят. Это говорит о том, что партнерство между Снайдером и Netflix, похоже, складывается удачно.