Новости - Фильмы и сериалы

Сериал Disney+ "Перси Джексон" нашел режиссера пилотной серии


Рик Риордан, автор оригинального романа "Перси Джексон и Олимпийцы", фэнтези для взрослых, сообщил, что режиссером нового сериала на Disney+ стал Джеймс Робин, который недавно снял успешный сериал "Дора и потерянный город золота". Хотя кастинг на участие в шоу "Перси Джексон" был открыт уже несколько месяцев, поиск режиссера пилота - важный шаг в разработке сериала, поскольку первый эпизод любого шоу задает тон всему производству.

Написав в своем блоге, Риордан сообщил, что Робин "потрясающий человек и невероятно талантливый режиссер, который отвечает всем требованиям, которые мы предъявляли к партнеру". В предыдущей записи в блоге Риордан подчеркнул, что он хотел, чтобы режиссер сериала "Перси Джексон" хорошо ладил с детьми и был знаком с оригинальными романами.

По словам Риордана, выбор был сделан потому, что "Джеймс [Робин] хорошо знает книги о Перси. Его дети - фанаты. Его юмор прекрасен. Мы в хороших руках, полубоги, и нам повезло, что он присоединился к нашей команде". Держите пальцы скрещенными, чтобы все прошло так, как мы ожидаем!".

Помимо режиссуры удивительно хорошо принятой адаптации мультсериала "Дора - исследовательница", Робин также руководил съемками фильмов "Маппеты", "Маппеты в розыске" и "Алиса в зазеркалье" 2011 года. Недавно Робин стал режиссером эпизода сериала Disney+ "Таинственное общество Бенедикта". Таким образом, помимо большого опыта работы с адаптациями и франшизами, Робин также неоднократно сотрудничал с Disney.

Компания 20th Century Fox ранее адаптировала книги Перси Джексона в фильмы в 2010 и 2013 годах. К сожалению, эти фильмы были плохо приняты как критиками, так и фанатами, что похоронило кинофраншизу. Именно поэтому Риордан внимательно следит за адаптацией сериала, чтобы убедиться, что Disney+ сделает все правильно. Первый сезон сериала "Перси Джексон" будет адаптировать первую книгу серии, "Похититель молний", в которой 12-летний титулованный герой-полубог узнает, что он сын Посейдона.