Новости - Фильмы и сериалы

Трейлер фильма Варяг рассказывает о кровавой мести викингов


Вышел первый трейлер фильма "The Northman". Последний фильм режиссера Роберта Эггерса "Ведьма и маяк" с Александром Скарсгордом выходит на экраны в апреле.

Действие фильма происходит в Исландии в 10 веке и сосредоточено на принце викингов по имени Амлет. Первая половина трейлера посвящена Амлету в детстве, живущему с родителями в небольшой общине. Но когда на его народ нападает соперничающее племя, его отца убивают.

Спустя много лет мы видим Амлета мужчиной, которого играет Скарсгорд и который отправляется на поиски кровавой мести. Фильм выглядит жестоким и свирепым, и все, кто видел предыдущие фильмы Эггера, знают, насколько хорошо он умеет создавать аутентичные и гнетущие фильмы того времени. Смотрите трейлер ниже:

У "Северянина" впечатляющий актерский состав, в который входят Николь Кидман, Итан Хоук, Аня Тейлор-Джой, Уиллем Дэфо и Бьорк. Фильм выходит на экраны 22 апреля.

В недавнем интервью Collider Эггерс рассказал о том, как добиться аутентичного вида фильма. "Я имею в виду, что эпоха викингов была тысячу лет назад", - сказал он. "Но, к счастью, я работал с лучшими историками викингов и археологами, консультировавшими фильм, и многими людьми, которые являются частью сообщества экспериментальной археологии и живой истории. Так что многое было похоже на то, с чем согласилось большинство людей. Но иногда приходилось копать глубже и задавать определенные вопросы, которые, возможно, они никогда не задавали себе, потому что им не нужно было воплощать все в трех измерениях и разыгрывать сцену".