Новости - Фильмы и сериалы

Веном 2 заработал 400 миллионов долларов по всему миру


Веном: Let There Be Carnage" вошел в число самых кассовых фильмов эпохи пандемии, поскольку мировые кассовые сборы превысили 400 миллионов долларов.

Если еще пару лет назад кассовые сборы в международном прокате в размере 400 миллионов долларов не были бы чем-то из ряда вон выходящим для крупнобюджетного супергеройского фильма, то во вторник "Веном: Let There Be Carnage" преодолел этот рубеж, став лишь пятым фильмом, которому это удалось с начала пандемии Ковида. Сиквел Энди Серкиса не дотянул до 800 миллионов долларов, которые собрал "Веном" 2018 года, но с точки зрения пандемии это был огромный триумф, чему в немалой степени способствовала шумиха вокруг совместной работы студии Marvel и Sony над фильмом "Человек-паук: Нет пути домой" и потенциал кроссовера, который уже давно существует.

Второй фильм Тома Харди в роли антигероя Marvel вышел на экраны 1 октября и собрал 90 миллионов долларов в дебютные выходные. Поскольку Marvel и Sony, похоже, собираются запустить объединенную вселенную в том или ином качестве, интерес ко всему, что связано с Человеком-пауком, приносит свои плоды, даже если они прекрасно справлялись сами по себе без дополнительной помощи.

Веном: Let There Be Carnage стал хитом не только в США, он также имеет огромные дебюты в России, Латинской Америке, Испании, Италии и Корее, а также установил дополнительные местные рекорды в Мексике, Бразилии, Украине, Аргентине и Эквадоре. Пока не сообщается, когда фильм выйдет в Китае, что, несомненно, еще больше увеличит кассовые сборы, но в Австралии и Японии фильм выйдет 25 ноября и 3 января соответственно. Короче говоря, "Веном" еще долго будет устраивать кровавые расправы.