Новости - Фильмы и сериалы

Йоханссон работает с Marvel над совершенно секретным проектом


После урегулирования ее иска против Disney/Marvel по поводу "Черной вдовы" стало известно, что Скарлетт Йоханссон снимает еще один фильм с Marvel. Но он не связан с "Черной вдовой". Босс Marvel Studios Кевин Фейдж сказал во время мероприятия, на котором Йоханссон получила награду Американской синематеки, что она работает над "совершенно секретным проектом Marvel Studios".

По данным Deadline, этот проект не связан с "Черной вдовой". Фейдж, однако, подтвердил, что Йоханссон будет продюсером этого проекта, каким бы он ни был. Во время своего выступления Фейдж воспел хвалу Йоханссон за ее талант и видение как актрисы и продюсера.

"Скарлетт уже более десяти лет посвящает свой талант и звездную силу кинематографической вселенной Marvel. За то, что она решила играть в ней ключевую роль на протяжении стольких лет, я ей чрезвычайно благодарен", - сказал Фейдж. "Работа с ней стала одним из самых запоминающихся и плодотворных совместных проектов в моей карьере".

Скарлетт Йоханссон подала иск против компании за нарушение условий контракта в связи с выходом фильма студии Marvel "Черная вдова" как в кинотеатрах, так и на потоковом сервисе Disney+. Во время подачи иска Йоханссон утверждала, что студия предложила ее фильм "Черная вдова" в качестве жертвы для продвижения потокового сервиса Disney+, несмотря на то, что в ее контракте на фильм было записано, что он является театральным эксклюзивом. Перенос фильма на Disney+, утверждалось в жалобе, также избавил компанию от "очень больших кассовых сборов", которые Disney и Marvel Studios в противном случае были бы обязаны выплатить актрисе. Судебный иск Йоханссон против Disney был урегулирован в начале этого года, и, по сообщениям, актриса получила 40 миллионов долларов.

"Я счастлива, что разрешила наши разногласия с Disney", - сказала Йоханссон в своем заявлении. "Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе за эти годы, и мне очень нравятся мои творческие отношения с командой. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в ближайшие годы".