Новости - Игры

Back 4 Blood одиночный режим будет без достижений и прогресса


Back 4 Blood доступен в раннем доступе для людей, которые предварительно заказали модные, более дорогие версии зомби-шутера. И эти игроки обнаружили, что попытка играть в игру в одиночку означает, что вам придется от многого отказаться. В частности, вы не сможете разблокировать достижения, заработать ценные очки снабжения или даже отслеживать свою статистику в игре. Как и следовало ожидать, люди недовольны этим, и разработчики обещают "решить проблему".

Back 4 Blood - это последняя игра от студии, которая изначально разработала Left 4 Dead. Последним крупным шутером компании был интересный, но ошибочный Evolve. Как и Left 4 Dead, Back 4 Blood - это ориентированный на кооператив зомби-шутер, построенный вокруг команд игроков или ботов, пробивающихся через уровни, кишащие нежитью.

Back 4 Blood официально выйдет только 12 октября, но игрокам, которые предварительно заказали игру deluxe или ultimate, был предоставлен ранний доступ к полной версии игры, начиная с 8 октября. И когда один из этих игроков раннего доступа попытался перейти в сольный режим Back 4 Blood, их встретило сообщение, предупреждающее их обо всех вещах, которые заблокированы в этом режиме.

  • «Использует соло-колоды, созданные в меню колод Форт-Хоуп.
  • Карты и цели будут скорректированы.
  • Подбор игроков и приглашения игроков отключены.
  • Заработок очков снабжения отключен.
  • Отслеживание статистики отключено.
  • Прогресс к достижениям отключен ».

Согласно этому сообщению, игроки, которые предпочитают играть в одиночку, не смогут зарабатывать достижения или трофеи в зависимости от своей платформы, они не смогут зарабатывать очки снабжения и даже не могут видеть статистику своей одиночной игры. Это немедленно привело к некоторой негативной реакции со стороны игроков.

В ответ разработчики Back 4 Blood опубликовали в Twitter заявление, в котором объяснили, что студия «обсуждает способы решения проблемы».

Блокирование одиночных игроков из прогресса могло бы быть не столь спорным, если бы игра также не требовала подключения к Интернету.

Еще в июне Turtle Rock подтвердила, что для всей игры (даже в одиночном режиме) потребуется постоянное подключение к Интернету. Это по понятным причинам расстроило игроков и не зря. Создание игры, в которую можно играть в одиночку, требует постоянного подключения к интернету, просто глупо. Turtle Rock действительно предлагала добавить автономный режим после запуска, но об этом ничего не слышно с июня.

Объедините эти старые новости о постоянном онлайн-соединении с недавним открытием, что игроки в одиночном режиме будут заблокированы от большей части прогресса в игре и отслеживания характеристик, и у вас плохая ситуация. Если серверы для этой игры отключатся через несколько лет и не будет добавлен офлайн-режим или внесены изменения в одиночный прогресс, это будет плохое время, и в будущем играть будет практически невозможно.