Новости - Игры

Battlefield 2042: Все, что известно на данный момент, системные требования


Дата выхода Battlefield 2042, трейлеры и то, что мы знаем о специалистах, картах и режимах.

Следующая игра Battlefield - Battlefield 2042, в которой крупномасштабная серия FPS переносится на Землю ближайшего будущего (подумайте о собаках-роботах в стиле Boston Dynamics, а не о лазерных пушках), где наемники без гражданства сражаются за сверхдержавы. Все это прекрасно, но на этот раз новая обстановка не является фокусом показа Battlefield.

Большой новостью является то, что Battlefield 2042 удваивает количество игроков до 128 и переопределяет систему классов, чтобы включить "специалистов" с уникальными гаджетами. Все предыдущие игры Battlefield изменили базовый формат Battlefield, но это кажется самым значительным изменением в серии с тех пор, как она началась в 2002 году, почти 20 лет назад.

Также интересно: Новый режим под названием Battlefield Portal, который позволит игрокам создавать свои собственные типы игр и комбинировать оружие и транспортные средства из Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3 и Battlefield 2042. Есть третий режим, называемый "Зона опасности", который нацелен на более "высокий уровень ставок, основанный на командном геймплее". Мы бы поспорили, что это будет еще один Побег Из Таркова.

Какова дата выхода Battlefield 2042?

Дата выхода Battlefield 2042 - 19 ноября 2021 года. На ПК он выходит в Origin, Steam и магазине Epic Games.

Первоначальная дата выпуска была 22 октября, но в сентябре EA объявила, что она откладывается на один месяц, сославшись на неспособность команды разработчиков вернуться к личной офисной работе из-за Covid-19 в качестве основной причины.

Battlefield 2042 также выйдет на PS5 и Xbox серии X / S, и в настоящее время разрабатывается поддержка кросс-игр для ПК / консоли, а также кросс-прогрессии.

Версия Battlefield 2042 также появится на старых консолях PS4 и Xbox One, но эти версии не будут поддерживать матчи на 128 игроков или кросс-игру с ПК или новыми консолями.

Официальный трейлер игрового процесса Battlefield 2042

Трейлер игрового процесса Battlefield 2042 был показан во время демонстрации Microsoft и Bethesda на выставке E3 2021 — смотрите его выше. В верхней части этой статьи вы также найдете кинематографический трейлер, в котором была показана игра до E3.

Большие изменения: 128 игроков, специалисты, без одиночной игры.

  • Максимальное количество игроков было удвоено до 128 (две команды по 64) на ПК и консолях текущего поколения.
  • Карты на 128 игроков разделены на секторы, содержащие контрольные точки; вам нужно захватить все контрольные точки в секторе, чтобы контролировать его.
  • Классы были заменены специалистами, персонажами, которые обладают уникальными гаджетами и особенностями, но могут нести любое оружие и снаряжение. (Сами специалисты принадлежат к классам Battlefield, таким как инженер, штурмовик и саппорт, но вы не будете играть за обычного солдата «поддержки».)
  • Специальные гаджеты, которые мы видели: крюк для захвата, пистолет для восстановления здоровья (подумайте о Доке в Rainbow Six Siege), автоматическая турель (подумайте о Team Fortress 2), датчик движения (чтобы поймать людей, подкрадывающихся к вам, пока вы стреляете), вингсьют (специальный костюм-крыло, конструкция которого позволяет набегающим потоком воздуха наполнять крылья между ногами, руками и телом пилота, создавая тем самым аэродинамический профиль. Это дает возможность выполнять планирующие полёты.).
  • Нет режима королевской битвы. Ни один из трех режимов запуска игры не является королевской битвой, но, учитывая, что это представляет собой будущее боевых действий в режиме реального времени, один из них может быть представлен позже.
  • Нет одиночной кампании. 2042 - первая игра Battlefield со времен Bad Company, в которой не было одиночной кампании.

Открытая бета-версия Battlefield 2042 стартует в октябре

Battlefield 2042 проведет открытый бета-уикенд в начале октября. Бета-версия будет включать режим игры "Завоевание" на орбитальной карте со 128 игроками для тех из нас, кто работает на ПК. У вас будет доступ к четырем операторам Battlefield 2042: Борису, Касперу, Фальку и Маккею.

Ранний доступ к бета-версии для предзаказчиков и участников EA Play начинается 6 октября в 12:00 по Гринвичу/3:00 по восточному времени. Полностью открытая бета-версия начнется в 12 часов утра по Гринвичу / 3 часа ночи по восточному времени 8 октября.

Как работают карты на 128 игроков?

Увеличенное количество игроков приспособлено к большим картам, разделенным на сектора. В каждом секторе, по сути, разыгрывается мини-матч Battlefield. В стандартном режиме завоевания команды могут удерживать сектор, удерживая все точки в нем. Похоже, вы можете проводить все свое время, зависая в одном секторе карты, но ничто не мешает вам вызвать машину и отправиться в другое место. Технологии ближайшего будущего не включают мехов - извините, Nat, - но вы можете сбросить танк с неба, используя новую систему вызова. (И да, вы можете сбросить их на снайперов, чтобы раздавить их.)

Как работают специалисты?

Вероятно, самым спорным изменением в Battlefield 2042 станет введение специалистов. Они похожи на операторов Rainbow Six Siege в том, что у них есть имена, предыстория, специальные устройства и способности, но они более гибкие, потому что они могут использовать любое оружие, которое вы разблокировали. Архетипы классов Battlefield, такие как «штурм» и «разведка», все еще существуют, но теперь DICE описывает их как категории, в которые вписываются специалисты.

На момент запуска будет 10 специалистов, по одному новому специалисту каждый сезон и четыре сезона в год, так что всего в течение года после запуска будет 14 специалистов.

Классы Battlefield до сих пор были довольно строгими: вы получаете тематические гаджеты и только определенные категории оружия. Инженер получает пистолеты-пулеметы, разведчик получает снайперские винтовки, саппорт получает ручные пулеметы и т. д. С этим все кончено. На момент запуска Battlefield 2042 будет включать 10 уникальных устройств, которые можно использовать с любым оружием. Вы также можете менять свое оружие на лету, что позволяет, скажем, переключаться с оптики ближнего и дальнего действия, чтобы увеличить изображение снайпера, который преследует вас. Это гораздо более трудоемкое принятие решений, чем когда-либо в игре Battlefield.

Вот что может быть в экипировке в дополнение к вашему специальному предмету и перку:

  • Основное оружие
  • Оборудование (например, медицинский ящик, ящик с припасами, ракета или ракетная установка)
  • Дополнительное оружие
  • Метательные (например, осколочная или зажигательная граната)

Какие специалисты были объявлены?

На данный момент DICE выявила четырех специалистов. Вот кто они такие и чем занимаются:

Викус "Каспер" Ван Даэле
Место рождения: Южная Африка
Класс: Разведка
Специальность: Разведывательный беспилотный летательный аппарат OVP (как это звучит, беспилотный летательный аппарат с дистанционным управлением)
Особенность: Датчик движения (он предупреждает людей, подкрадывающихся к нему сзади, по крайней мере, если они двигаются слишком быстро)

Вебстер Маккей
Место рождения: Канада
Класс: Нападение
Специальность: Крюк для захвата (типа "застегнись и ты там", а не качающийся вид)
Черта характера: Ловкий (он быстро двигается)

Мария Фальк
Место рождения: Германия
Класс: Поддержка
Специальность: Пистолет-шприц S21 (исцеляет или оживляет на расстоянии, как Док в Rainbow Six Siege)
Черта: Боевой хирург (восстанавливает здоровье товарищей по команде до полного, а не частичного)

Петр "Борис" Гуковский
Место рождения: Россия
Класс: Инженер
Специальность: Сторожевая пушка SG-36 (например, башни Team Fortress 2 или Overwatch)
Черта: Оператор-часовой (сторожевые орудия более эффективны, когда он рядом)

Режимы Battlefield 2042

Battlefield, возможно, наконец сдался и стал шутером с персонажами, но его больше не соблазняла другая тенденция современных шутеров: режима королевской битвы нет, и его не планируется создавать. Режим огненного шторма Battlefield 5 не возвращается, по крайней мере, пока. Также нет одиночной кампании, хотя вы сможете играть в многопользовательские матчи полностью против ботов и прогрессировать таким образом, если захотите. Очевидно, ИИ стал намного лучше.

Вот три основных режима Battlefield 2042:

Тотальная война - это термин, который DICE использует для обозначения ваших стандартных типов игр на поле боя: классический захват точек Завоевания и более линейные сражения с атакой и защитой в Прорыве.

Зона опасности будет представлять собой режим "повышенного риска", ориентированный на отряд. Это все, что пока скажет DICE, но, основываясь на этом описании и названии, я думаю, мы с уверенностью можем предположить, что вдохновение было взято из Темной зоны The Division, Hunt: Showdown и Escape from Tarkov.

Это в значительной степени соответствует правде, согласно деталям, найденным датамайнером. Собранные данные предполагают, что игроки будут собирать информацию с различных накопителей данных и разбившихся спутников, как только они попадут на карту. Тактические улучшения будут доступны для решения таких проблем, как потеря вашего снаряжения, а также, предположительно, для общей разведки и боевых действий. Некоторые PvE-инциденты также будут разбросаны по карте, а солдаты ИИ будут патрулировать с помощью танков или вертолетов.

Battlefield Portal был создан DICE LA, которая теперь называется Ripple Effect Studios, и это захватывающе. Он позволяет игрокам запускать собственные игры с участием до 128 игроков, и помимо настройки основных переменных сервера, таких как вращение карты, вы сможете создавать собственные типы игр, используя карты, оружие и транспортные средства не только из Battlefield 2042, но и из Battlefield 1942, Bad Company 2 и Battlefield 3.

Какая обстановка, техника и карты?

Battlefield 2042 разворачивается всего через 21 год в будущем, так что технологии не слишком развиты: дроны, собаки-роботы и т. Д. Предпосылкой является обычная спекуляция галактическим мозгом: из-за глобального потепления ряд стран мира рухнул, оставив большую часть населения Земли без гражданства. Естественно, люди без гражданства ("непатриотичные" или "беспатриотичные") сформировали элитные наемные армии, которые теперь сражаются от имени США и России - или, может быть, для себя. Без одиночной кампании все это будет изучено в сезонных обновлениях.

Эти транспортные средства представляют собой версии самолетов, вертолетов, танков и других наземных транспортных средств ближайшего будущего. Хотя есть суда на воздушной подушке, EA говорит, что морской бой не был в центре внимания, хотя она слышала, что люди заинтересованы в нем. Может быть, это будет проблемой после запуска.

Новая система вызова транспортных средств, которая сбрасывает наземные транспортные средства с неба, доступна любому специалисту с любой загрузкой, но у вашей команды есть бюджет на транспортные средства, и у каждого игрока есть время на перезарядку. Вы также можете появляться непосредственно в транспортных средствах, как и на других недавних полях сражений.

Также можно вызвать собаку-робота-рейнджера, и она будет следовать за вами повсюду или разведывать впереди, если вы прикажете. Вы также можете приказать ему самоуничтожиться или прикрепить к нему C4.

На картах есть большие элементы разрушения, такие как ракета на Орбите, у которой может быть либо плавный запуск, либо не очень плавный запуск. (Мы спросили, могут ли игроки повлиять на этот результат, и не получили ответа, но, вероятно, да.)

EA также заявляет, что для воздушных боев на самолетах будет больше воздушного пространства.

Вот семь карт All-Out Warfare, которые будут представлены при запуске, описанные словами EA:

  • Калейдоскоп: установлен в Согдо, Южная Корея. Силы здесь столкнутся, чтобы контролировать квантовый центр дезинформации после того, как атака угрожает глобальной сети.
  • Манифест: действие происходит на острове Брани в Сингапуре. Игроки увидят, как возникнет стратегическая горячая точка, поскольку глобальная торговля задушит это место, которое имеет жизненно важное значение для американских линий снабжения.
  • Орбитальный: Действие происходит в Куру, Французская Гвиана. Битва здесь идет из-за места запуска ракеты, поскольку спорный запуск космоса превращается в гонку со временем.
  • Отвергнутый: Действие происходит в Аланге, Индия. Здесь вы видите, как разрушители кораблей сталкиваются с экстремальными явлениями приливов и отливов, когда фракции сражаются за безопасность несанкционированных ядерных ресурсов.
  • Обновление: действие происходит в Восточной пустыне, Египет. Игроки будут сражаться за новаторский центр сельскохозяйственных технологий в египетской пустыне.
  • «Песочные часы»: действие происходит в Дохе, Катар. Зыбучие пески и потерянный судовой конвой разрывают центр города на части.
  • Отрыв: действие происходит на Земле Королевы Мод, Антарктида. Борьба за нефть и газ, которая ставит солдат на грань, когда промышленность сталкивается с природой, а лед уступает место

Требования Battlefield 2042 для ПК

Минимум

  • ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор (AMD): AMD FX-8350
  • Процессор (Intel): Core i5 6600K
  • Память: 8 ГБ
  • Видеопамять: 4 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 560 / Nvidia GeForce GTX 1050 Ti
  • DirectX: 12
  • Требования к Интернет-соединению: 512 Кбит / с или более быстрое Интернет-соединение

Рекомендуемые

  • ОС: 64-битная Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600 / Intel Core i7 4790
  • Память: 16 ГБ
  • Видеопамять: 8 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 2060 / AMD Radeon RX 5600 XT
  • DirectX: 12

Battlefield 2042 будет поддерживать функции Nvidia

Как и в прошлый раз, DICE работает с Nvidia над трассировкой лучей, поддержкой DLSS, а также оптимизацией задержки Reflex для игроков, использующих графические процессоры GeForce RTX. Однако карты AMD хорошо себя показали в наших тестах Battlefield 5, поэтому владельцам, вероятно, пока не стоит беспокоиться об официальном партнерстве.