Новости - Игры

Будущее "Minecraft" включает в себя болота, страшных монстров и пакет Game Pass


В субботу компания Mojang провела ежегодный съезд поклонников Minecraft Live. Как и в прошлые годы, на мероприятии студия подробно рассказала о будущем своей чрезвычайно популярной игры-песочницы. И если вы фанат Minecraft, то прямой эфир не разочаровал.

Студия начала мероприятие с анонса обновления The Wild Update. Mojang обещает, что это последнее DLC, которое выйдет в 2022 году, изменит то, как игроки исследуют и взаимодействуют с миром игры. В обновлении появится совершенно новый болотный биом, включающий мангровые заросли, с которых игроки смогут собирать плоды и пересаживать их для выращивания новых растений.

The Deep Dark, которое ранее было запланировано на 2021 год, теперь выйдет в 2022 году вместе с обновлением The Wild Update. Впервые анонсированное на Minecraft Live 2020, это DLC добавляет в игру Надзирателя - нового врага, одного из самых страшных в игре. Игроки, отважившиеся на прохождение DLC, смогут найти новые особые предметы, доступные только в кромешной тьме.

Тем временем поклонники могут с нетерпением ждать второй части обновления "Пещеры и скалы", которая выйдет в конце этого года. В первой половине 2021 года Mojang приняла решение разделить обновление на две части из-за сложности включенных в него функций. На конференции Minecraft Live студия заявила, что это было правильное решение, отчасти потому, что оно позволило команде учесть отзывы сообщества. Как было объявлено ранее, обновление будет включать в себя расширенные пещеры и биомы. Также будет увеличен предел высоты и глубины миров.

Mojang не забыла и о подземельях Minecraft. В декабре студия представит новую функцию под названием "Сезонные приключения". Каждую неделю у вас и ваших друзей будет возможность проходить еженедельные задания. Выполняя их, вы будете зарабатывать прогресс в прохождении сезонной трассы, которая открывает такие награды, как новые скины, питомцы и эмодзи. В первом сезоне, "Облачное восхождение", игрокам предстоит исследовать новую башню и центр приключений.

Сейчас самое время попробовать Minecraft впервые или вернуться в игру после длительного перерыва. 2 ноября Microsoft выпустит комплект Minecraft для Xbox Game Pass на ПК. В комплект входят обе версии игры - Bedrock и Java, с поддержкой единого MSA-логина для обеих версий.

Обновления выходят в то время, когда Minecraft еще никогда не был так популярен. Только в августе этого года компания Mojang заявила, что более 140 миллионов игроков вошли в игру, что стало новой вехой для игры. Minecraft Live тогда был направлен на позиционирование игры для будущего, в котором она продолжит расти.