Новости - Игры

Call of Duty Warzone и Vanguard получат новую систему защиты от читерства с драйвером на уровне ядра


Activision объявила, что Call of Duty Warzone и Call of Duty: Vanguard получат новую античитерскую систему под названием RICOCHET. Кроме того, Activision выпустит новый драйвер на уровне ядра ПК, чтобы дать отпор читерам.

Мы знаем, что многим из вас не нравятся античитерские решения на уровне ядра, поэтому мы решили поделиться этой новостью. Мы все видели, что произошло с античитерским решением Valorant на уровне ядра.

Как утверждает Raven Software, драйвер RICOCHET Anti-Cheat на уровне ядра работает только во время игры в Call of Duty: Warzone на ПК. Этот драйвер будет отслеживать программное обеспечение и приложения, которые взаимодействуют с Call of Duty: Warzone. Кроме того, команда утверждает, что этот античит не будет постоянно включен.

Более того, RICOCHET будет использовать машинное обучение (AI) для дальнейшего повышения безопасности. Мало того, Raven предлагает использовать метод двухфакторной аутентификации, чтобы защитить свой аккаунт.

"Еще одним слоем в борьбе с читерами является развивающееся использование машинного обучения (ML). Алгоритмы ML изучают игровые данные с сервера, помогая выявить тенденции подозрительного поведения, и добавляют еще один уровень безопасности в рамках общей инициативы RICOCHET Anti-Cheat."