Новости - Игры

CoD обновляет античитерскую политику: теперь игроки могут быть забанены во всей франшизе


Игроки, уличенные в мошенничестве в играх Call of Duty, теперь могут быть отстранены от участия во всей франшизе, включая все предыдущие игры и игры, которые еще не вышли.

В новом блоге на сайте Call of Duty отдел по борьбе с мошенничеством Team Ricochet, отвечающий за серию, опубликовал обновленную информацию о мерах безопасности и продолжающемся совершенствовании технологии защиты от мошенничества Ricochet.

В частности, были внесены изменения в политику безопасности для Vanguard, которая теперь гласит, что экстремальные случаи мошенничества могут привести к перманентным запретам, выходящим за рамки конкретной игры.

"Перманентные запреты являются длительными и окончательными и могут применяться как к этой игре, так и к прошлым, настоящим или будущим играм франшизы Call of Duty".

В блоге студия объясняет, что такие постоянные приостановки будут предоставляться только за «крайние или неоднократные нарушения политики безопасности, такие как читерство в игре». Это также можно применить к игрокам, которые «пытаются замаскировать или скрыть свою личность или идентичность своих аппаратных устройств».

В некоторых ситуациях игроки будут временно отстранены от игры, что "может составлять от 48 часов до двух недель и более, в зависимости от тяжести нарушения", но затем игроки будут возвращены в игру.

"Запуск серверных обновлений в рамках системы Ricochet Anti-Cheat является первым шагом в нашей новой инициативе по борьбе с мошенничеством, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы максимально затруднить работу читеров".