Новости - Игры

Cyberpunk и Witcher 3 в версиях для нового поколения отложены до 2022 года


CD Projekt отложила выход версий игр Cyberpunk 2077 и The Witcher 3: Wild Hunt для PlayStation 5 и Xbox Series X|S до 2022 года.

В заявлении, опубликованном в среду, компания сообщила, что это решение было основано на "рекомендациях, предоставленных лицами, контролирующими разработку". Она добавила: "Приносим извинения за длительное ожидание, но мы хотим все исправить".

Выход Cyberpunk 2077 теперь запланирован на первый квартал 2022 года, а The Witcher 3 - на второй квартал 2022 года. Первоначально обе игры должны были выйти в конце этого года.

Срыв сроков выхода научно-фантастической игры, пожалуй, неудивителен, учитывая, что в прошлом месяце CD Projekt сообщила инвесторам, что не может гарантировать, что версии Cyberpunk 2077 для консолей нового поколения выйдут в этом году, как планировалось.

Промах The Witcher 3, пожалуй, более удивителен, поскольку игра разрабатывается сторонней компанией Sabre Interactive. Игра была классифицирована европейским рейтинговым органом PEGI только на этой неделе, что привело к спекуляциям о том, что она может быть на пути к запланированному ранее релизу в 2021 году.

Однако в прошлом месяце CD Projekt сделала аналогичные комментарии о том, что не может гарантировать выход игры в этом году.

CD Projekt потратила большую часть 2021 года на исправления для Cyberpunk 2077 после ее неудачного запуска, в результате которого она была удалена из PlayStation Store из-за ошибок, которые, по общему мнению, были вызваны поспешным выпуском.

В прошлом месяце компания подтвердила, что чуть более трети ее сотрудников работают над версией Cyberpunk 2077 для нового поколения, а также над поддержкой оригинальной игры. Остальные разработчики занимаются созданием первого расширения игры, Gwent, и другими необъявленными проектами.

"Версия для нового поколения - это важный шаг в нашем приключении во вселенной Cyberpunk", - сказал совместный генеральный директор Адам Кичиньски. "Мы твердо верим в долгосрочный потенциал этого IP. Именно поэтому мы сейчас работаем над первым расширением для игры, хотя на данный момент я не могу сказать о нем ничего более подробно".