Новости - Игры

Forza Horizon 5 - крупнейший запуск игры для Xbox в истории


Microsoft объявила, что Forza Horizon 5 провела "самую большую первую неделю" в истории Xbox. По данным компании, за это время она достигла более 10 миллионов игроков.

Forza Horizon 5 - самая большая игра для Xbox за всю первую неделю для Xbox в целом и для Game Pass, говорится в твите Microsoft. Однако компания не сообщила, что имеется в виду под словом "самый крупный".

Однако гоночная игра не обязательно разошлась тиражом в 10 миллионов копий, так как она доступна на Game Pass на консолях и ПК. И нет никаких сведений о том, является ли Forza Horizon 5 прибыльной с точки зрения затрат. Тем не менее, это огромная цифра и знак силы Xbox Game Pass.

Также Forza Horizon 5 получила высокие рейтинги у агрегаторов и игровой прессы. Однако это не помогло ей попасть в номинацию "Игра года" на премии The Game Awards 2021. На премию номинированы две игры от Xbox Game Studios - Deathloop и Psychonauts 2, в то время как Forza Horizon 5 ограничена категориями "Лучший звуковой дизайн", "Инновации в доступности" и "Лучший спорт/гонки".

Издание Windows Central сообщило, что причина, по которой Forza Horizon 5 потенциально может быть пропущена в номинации "Игра года", заключается в том, что игровые журналисты должны были представить свои варианты до 4 ноября, в то время как ранний доступ к Forza Horizon 5 был открыт на следующий день, 5 ноября. Как сообщается, у журналистов было время до 11 ноября, чтобы внести изменения в свои бюллетени, однако "эта информация не была достаточно четко выделена, и вообще было дано недостаточно времени".