Новости - Игры

Рейтинг Forza Horizon 5 у прессы


Обзоры игровых сайтов на гоночную игру Forza Horizon 5.

GamesRadar

5/5

Обширная новая обстановка Мексики действительно может предложить очень многое, и как давние игроки, так и новички наверняка получат огромное удовольствие, открыв для себя все, во что можно погрузиться. Я уже сбился со счета, сколько гонок я прошел, и мне сразу же захотелось пройти их заново. Еще одна фантастическая часть уже очень сильной серии, Playground Games обеспечивает безупречно детализированную графику, великолепное звуковое оформление и плавное управление, что в совокупности делает Forza Horizon 5 абсолютным удовольствием от игры".

IGN

10/10

Forza Horizon 5 - это глубокая и насыщенная автомобильная нирвана для любителей гонок и автогиков, где можно бесконечно собирать, возиться и экспериментировать. Это также чрезвычайно доступный буфет гоночных зрелищ, открытый для всех, от приверженцев Deluxe Edition до кочевников Game Pass - независимо от их водительского мастерства или механических знаний. Это иногда глуповатая, но всегда искренняя валентинка всемирно известной культуре Мексики и романтическая ода волшебству путешествия по дорогам, проходящим через идеальные для открытки виды.

Windows Central

5/5

Я начал предварительный просмотр Forza Horizon 5 с опасениями, что предстоящая игра не оправдает моих завышенных ожиданий, но остался еще более взволнованным, чем прежде. Теперь, после длительного времени, проведенного с полной версией игры, и нескольких часов игры за плечами, я могу с уверенностью заявить, что Forza Horizon 5 - одна из лучших игр 2021 года и еще одна колоссальная победа растущей семьи Xbox Game Studios.

Game Informer

9,5/10

На каждом шагу Forza Horizon 5 впечатляет так, как мало какие игры впечатляли. С первой мили я был на краю своего сиденья. В этом великолепном мире так много интересного, что я подозреваю, что пройдет совсем немного времени, прежде чем у меня появится желание снова сесть за руль любимого автомобиля. Forza Horizon 5 - это прекрасно настроенный суперкар даже в условиях жестких гонок.

GameSpot

9/10

Forza Horizon 5 - это еще одна значимая эволюция серии, но это не обязательно означает, что в ней больше того же самого. Даже когда все знакомо, Forza Horizon 5 вносит небольшие, но продуманные изменения в устоявшуюся схему, акцентируя внимание на людях, стоящих за машинами, в той мере, в какой франшиза ранее просто не замечала этого. Она не убедит вас попробовать, если гоночный бренд Forza Horizon не привлекал вас в прошлом, но Forza Horizon 5 по-прежнему стоит на голову и плечи выше всего остального в этом жанре.

The Guardian

4/5

Несмотря на смену обстановки с идеализированной Великобритании на идеализированную Мексику, игра ощущается почти идентично Forza Horizon 4 2018 года и имеет те же подавляющие максималистские тенденции.
Вы можете провести в Forza Horizon 5 месяцы в путешествии от побережья до побережья или окунуться в игру на несколько дней, чтобы посмотреть достопримечательности и полюбоваться закатами. Огромное количество предлагаемых развлечений означает, что что бы вы ни делали, где бы вы ни оказались, вы очень хорошо проведете время.

VideoGamer

8/10

Вполне возможно, что это больше похоже на то же самое, но Мексика манит, восхищая глаз и поглощая километры. Кроме того, она предлагает нам - как и все они, в соответствии со своим названием - захватывающую перспективу заглянуть вперед, не столько в следующую игру, сколько в ее первые десять минут. Ожидание начинается здесь.

Что ж, это определенно огромная похвала. В игре нет ни одного отрицательного отзыва, и в настоящее время ее рейтинг на Metacritic составляет 91 балл для Xbox Series X, что делает ее одной из самых рейтинговых игр 2021 года на всех платформах.