Новости - Игры

Релиз SCORN перенесён на 2022 год


Компания Ebb Software объявила, что SCORN, предстоящая игра-ужастик от первого лица, вдохновленная Хансом Руди Гигером (швейцарский художник, представитель фантастического реализма, наиболее известный своей дизайнерской работой для фильма «Чужой».), была отложена до 2022 года. Команда также ответила на слухи о том, что игра находится в проектном аду.

За всё время сборов на Кикстартере игра собрала €192,487 от 5,636 спонсоров. В последнем обновлении разработчики ответили на вопросы людей о будущем проекта.

Чем мы занимались после выхода последнего трейлера в октябре прошлого года?

Здесь нет никаких больших откровений. Мы просто разрабатывали игру, и не более того. Год - не такой уж большой срок, когда речь идет о разработке игры. Некоторым людям очень, очень не нравится, что мы молчим так долго. Это так задумано по нескольким причинам. Единственное, что поможет быстрее выпустить игру, - это сосредоточить все усилия на разработке. Это наш главный приоритет.

Есть причина, по которой крупные компании показывают CG-трейлеры, сделанные другой студией. Они не хотят прерывать команду разработчиков в середине производства. У CD Projekt RED был отличный пиар для Cyberpunk 2077, но это не помогло, когда игра вышла в финале. Cyberpunk 2077 следовало отложить на год, но шумиха и давление со стороны акционеров оказались важнее. Возможно, если бы они не подталкивали своих разработчиков к созданию маркетингового контента, они могли бы уделить больше времени исправлению игры.

Никакое количество обновлений не сделает игру лучше или заставит ее выйти раньше, совсем наоборот. Это просто дополнительные задачи в и без того огромном списке задач, которые необходимо выполнить. Приведение игры в презентабельный вид отнимает много времени. Это делается в самом конце процесса разработки.

Проблема "Хайпа"

"Хайп" может стать большой проблемой, если он нужен вам в самом начале, но впоследствии вам еще придется работать над проектом значительное время. Мы делали маркетинг не для рынка, а для потенциальных инвесторов. Мы собираемся заняться надлежащим маркетингом ближе к релизу. Постоянное представление игры создает порочный круг. Каждое обновление создает предвкушение, которое для некоторых превращается в разочарование, потому что игра еще не вышла. Мы понимаем, что это разочарование, но в конце концов, мы считаем, что лучше затаиться и заставить большинство людей выбросить игру из головы, чем постоянно приманивать их.

Проектный Ад

Проектный Ад - это термин, которым часто бросаются. Его следует применять к проектам, которые изменили свою основную идею или масштаб в середине разработки и не могут к ним приспособиться. К нашим продуктам это по большей части не относится. В нашем случае было сделано много ошибок и будет сделано еще больше в будущем, но это нормальный процесс для новой, неопытной команды. Все, что было сделано до середины 2018 года, было переделано, 90% из этого было полностью отброшено. Речь идет о том, чтобы сделать его таким, каким мы хотим его видеть, а не выпускать его только потому, что мы назначили какую-то произвольную дату релиза. Если она не готова, то она не готова. Зачем людям играть в то, что, по мнению разработчиков, еще не готово?

Сделки с Microsoft, Kowloon, Kepler

Люди настороженно относятся к крупным компаниям, и чаще всего не без оснований, но в нашем случае мы получили только поддержку со стороны всех участников. Мы даже удивлены тем, насколько гладко все прошло. Некоторые считают, что приток ресурсов создаст еще больше проблем и что мы должны закончить игру с минимальными ресурсами.