Новости - Игры

Final Fantasy 14 Endwalker задержится на 2 недели


Выход дополнения Endwalker для Final Fantasy 14 был отложен до декабря, подтвердила Square Enix в субботу.

Новость прозвучала во время прямого эфира с участием режиссера и продюсера Наоки Йошиды, который был заметно расстроен и в какой-то момент расплакался, подтвердив, что Endwalker выйдет 7 декабря 2021 года - на две недели позже первоначально запланированного релиза 23 ноября.

Кроме того, период раннего доступа для расширения также был отложен на две недели - до 3 декабря 2021 года, подтвердил Йошида.

Продюсер заявил, что небольшая задержка связана с тем, чтобы команда разработчиков могла внести окончательные коррективы и доработки перед запуском.

"Это первый раз не только с XIV, но и за всю мою карьеру, когда мы объявили дату релиза и были вынуждены ее отложить, поэтому мне снова очень стыдно за это".

Вытирая слезы, Йошида добавил: "Я понимаю, что некоторые из вас взяли отгулы ради этого, и я знаю, что люди готовились...

"Может быть, мы разделим его на патчи или сделаем смелый шаг и вырежем некоторые элементы? Но, к сожалению, так наш контент не делается, поэтому в этот раз мы действительно хотели отдать предпочтение лучшему качеству. Так что, повторюсь, мне очень жаль, что все так получилось".

Endwalker заявлен как крупнейший на сегодняшний день пакет расширения Final Fantasy XIV, который завершит текущую длительную сюжетную арку игры. Йошида сказал, что давление, связанное с необходимостью выпустить достойное расширение, в конечном счете, и привело к тому, что в последнюю минуту произошел сбой.