Новости - Игры

Forza Horizon 5 раздает бесплатные очки Forzathon, чтобы извиниться за проблемы с мультиплеером


Playground Games пообещала раздать 1000 бесплатных очков Forzathon всем игрокам в следующем обновлении контента Forza Horizon 5 в качестве извинения за многочисленные проблемы с мультиплеером, с которыми столкнулась игра.

Студия утверждает, что такие проблемы, как подбор игроков, соединение и объединение в конвои, сделали сетевой мультиплеер "разочаровывающим для игры", указав несколько ключевых областей, на которых команда планирует сосредоточиться в ближайших обновлениях:

  • Колонны - "Нет ничего более разочаровывающего, чем отправиться в путешествие с друзьями и увидеть, что все они исчезли. Мы испытали это на себе, и это никогда не становится менее неприятным. Учитывая это, мы активно работаем над улучшениями, связанными с тем, что игроки периодически исчезают или не попадают на серверы Horizon Life вместе со своим конвоем".
  • Horizon Arcade - "Эти веселые, совместные мини-игры оживают, когда проходят вместе с другими игроками, однако мы знаем, что не многие из вас смогли испытать их так, как было задумано. Часто количество игроков в Horizon Arcade намного меньше, чем ожидалось, и мы знаем, что это просто невесело. Как и в случае с "Колоннами", мы знаем, что игроки исчезают после начала этих событий. Мы работаем над исправлениями и улучшениями, чтобы решить обе проблемы".
  • Вышибала - "Что касается невидимых игроков и игроков, которые не могут бросить вызов друг другу после звукового сигнала, мы видели ваши сообщения и сами сталкивались с обеими проблемами. Мы выявили некоторые проблемы и активно работаем над их устранением."
  • Horizon Open - "Мы знаем о проблеме, из-за которой лидеры колонны не могут сделать матчмейкинг в одиночку. В целом, мы работаем над улучшением подбора игроков в Horizon Open, чтобы вы и ваш конвой могли без проблем находить других игроков вместе."
  • Таблицы лидеров - "Мы знаем об ошибке, из-за которой в таблицах лидеров Rivals публикуется ошибочное время прохождения круга, и работаем над будущим обновлением, чтобы этого не происходило. Мы также знаем, что игроки используют модификаторы скорости в игре, чтобы повысить свои результаты за PR-трюки, и мы стремимся предотвратить и удалить эти невозможно высокие результаты. Жульничество, вмешательство в игру и использование эксплойтов для намеренного получения конкурентного преимущества разрушает игровой опыт других игроков. Хотя мы не верим, что читерство когда-либо исчезнет полностью, мы будем продолжать выпускать улучшения для наших игровых систем, чтобы предотвратить это и принять меры против тех, кто поощряет и позволяет нарушать игровой опыт каждого таким образом."
  • EventLab - "Мы понимаем, как обидно потерять весь свой прогресс при создании новой трассы, арены или игрового режима EventLab. Мы также знаем, как трудно создавать шедевры, которыми славятся многие из вас, за один присест. В одном из будущих обновлений игры мы планируем ввести возможность сохранять и редактировать содержимое EventLab после создания. Мы также знаем о том, что в меню EventLab преобладают XP/кредитные AFK-фермы и другие виды эксплуататорских событий, и мы работаем над системами улучшения курирования, чтобы эти события не всплывали на поверхность".

Пока не сообщается, когда будут доступны эти грядущие обновления контента.