Новости - Игры

Размер файла STALKER 2 может составить 180 ГБ на консоли


STALKER - одна из самых запоминающихся постапокалиптических ролевых игр, которая затерялась во времени. Последняя часть серии увидела свет в 2007 году с игрой Shadow of Chernobyl, а в 2020 году GSC Game World подтвердила возвращение STALKER 2: Heart of Chernobyl. Однако в Xbox Store игры появились тревожные новости. Размер файла Сталкер 2 может достигать 180 Гб, что почти так же много, как и в версии игры для ПК.

Согласно странице игры на Xbox, ожидается, что на Xbox игра будет весить огромные 180 ГБ. По данным Steam, размер более или менее соответствует размеру версии для ПК, которая в настоящее время весит 150 ГБ в Steam.

STALKER 2 будет эксклюзивом на консоли серии Xbox в течение 3 месяцев, а в первый день станет доступна подписчикам Xbox Game Pass. После этого игра может появиться на других платформах, в частности, на PS5.

GSC Games World также подтвердила, что спецификации на Steam не окончательные и могут быть обновлены ближе к дате выхода игры.

Стоит помнить, что объем памяти в 1 ТБ на консолях Xbox Series X в настоящее время можно расширить с помощью проприетарных карт расширения, которые на данный момент стоят довольно дорого, поэтому размер игры вызывает опасения. На Xbox есть несколько игр такого размера, последними были Forza Horizon 5 и Halo: The Master Chief Collection.